Родителей керченского стрелка оштрафуют за ненадлежащие воспитание сына

Отец почти не общался с сыном и в последние годы не жил вместе с ним

18 октября 2018, 18:55, ИА Амител

Родителей студента Владислава Рослякова, устроившего массовое убийство в керченском колледже, оштрафуют на 500 рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, пишут "Известия" со ссылкой на свои источники.

По словам собеседника издания, на родителей оформлен протокол о соответствующем административном правонарушении, но его вручат им только после похорон сына, который покончил с собой.

Ранее сообщалось, что отец Рослякова охарактеризовал сына как воспитанного и неагрессивного, но довольно замкнутого человека. С ребенком мужчина почти не общался и в последние годы не жил вместе с ним.

17 октября Владислав Росляков устроил нападение на Керченский технологический техникум. Он привел в действие несколько самодельных бомб и начал расстреливать учащихся и преподавателей, а после совершил самоубийство. В результате его действий, по последним данным, погибли 21 человек и около 50 пострадали.

Из статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях следует, что родители могут быть наказаны штрафом в размере от 100 до 500 рублей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию или обучению детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров