Уголовное дело о смертельной аварии в Барнауле еще не скоро дойдет до суда

Прокуратура объяснила, почему дело о смертельной аварии с BMW X6 не скоро дойдет до суда

19 октября 2018, 07:18, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Уголовное дело о смертельной аварии, которая произошла в Барнауле 15 октября, еще не скоро дойдет до суда. Виновник страшного ДТП сейчас находится в СИЗО. Такую меру пресечения определил суд.

Доказано, что Александр Р., который находился за рулем элитной иномарки, был в состоянии алкогольного опьянения. Нашлись свидетели, как незадолго до столкновения с "Рено", где находились пятеро человек, Александр Р. вместе с женой распивали алкогольные напитки в одном из ресторанов города. В сети уже появилось видео страшного ДТП, на кадрах видно, как BMW X6 на огромной скорости переезжает перекресток на красный сигнал светофора.

Однако несмотря на кажущуюся простоту дела, в суд оно попадет не скоро, сообщают Вести Алтай.

"Для завершения расследования необходимо проведение судебно-медицинских экспертиз с целью установления степени тяжести вреда здоровью пострадавших лиц. Как вы понимаете,  окончание судебной экспертизы будет напрямую зависеть от завершения лечения потерпевших", — рассказал исполняющий обязанности заместителя прокурора Барнаула Андрей Соколовский.

Напомним, страшное ДТП унесло жизни трех человек, двое из них — дети. Прощание с погибшими прошло в Барнауле в четверг, 18 октября.

Барнаульцы простились с одной из жертв смертельной аварии с ВМW Х6

Десятки людей пришли в ритуальный зал на ул. Аносова, чтобы проститься с ребенком, который погиб в страшной аварии

Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров