Горожане и политики пикетировали вырубку ленточного бора в Барнауле

Лес предполагается вырубить ради строительства вертолетной площадки для медицинской авиации

19 октября 2018, 17:51, ИА Амител

Жители нагорной части Барнаула вышли в пятницу, 19 октября, на пикет против вырубки ленточного бора, организованного ЛДПР. Лес предполагается вырубить для строительства второй вертолетной площадки для медицинской авиации.

Участие в пикете также приняли другие представители политической оппозиции и общественники.

"Мы вышли на пикет, потому что это в наших общих интересах. Лес — это народное достояние, он не принадлежит администрации. Это народ должен решать судьбу бора", — заявил житель нагорной части города, активист организации "Советы прямого народовластия" Сергей Шафаренко. 

Лидер алтайских либерал-демократов, депутат краевого парламента Евгения Боровикова заявила, что она будет добиваться встречи с губернатором Виктором Томенко.

"Мы не против спасения жизни пациентов, поймите. Но вторая вертолетная площадка позволит выгадать, в лучшем случае, всего пару лишних минут, ведь "скорой" придется ее объезжать. Вырубать два гектара уникального ленточного бора из-за двух минут, когда рядом с краевой клинической больницей есть подходящий участок без деревьев?" — задается вопросом Боровикова.

ЛДПР проводит сбор подписей среди противников вырубки, собрано уже более 1,5 тысяч. Также партия направила материалы в программу "Пусть говорят" и на Второй канал. Пока же, как уверяет депутат, на все свои запросы в различные органы власти и министерства получает только отписки.

24 октября ЛДПР проведет собственный митинг против вырубки леса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров