Ученые рассказали о способе продлить жизнь

Необходимо стремиться поддерживать в организме оптимальный уровень разных веществ

20 октября 2018, 01:59, ИА Амител

Фото: vvpg.ru
Фото: vvpg.ru

Ученые из Научно-исследовательского института при детской больнице в Окленде в ходе анализа научных работ и проведения собственного исследования пришли к выводу, что регулярный прием витаминов и микроэлементов существенно снижает риск возникновения хронических заболеваний и продливает жизнь, сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на MedicalXpress.

По данным специалистов, около 70% граждан США испытывают дефицит важных для организма веществ, а назначаемые им диеты зачастую не включают в себя все необходимые элементы.

Таким образом, по их словам, не имея достаточного количества витаминов и минералов, организм расходует их остатки на поддержание жизненно важных функций и репродуктивного здоровья в ущерб другим процессам. Так, одно из проведенных исследований показало, что у страдающих от дефицита витамина К вырабатывается меньше ферментов, поддерживающих работу артерий, что повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые считают необходимым для снижения риска возникновения хронических заболеваний и продления жизни не только уделять больше внимания содержанию витаминов и минеральных веществ в рационе, но и стремиться поддерживать в организме оптимальный уровень других веществ, "отвечающих" за долголетие (таких как таурин, эрготионеин, пирролохинолинхинон, α- и β-каротин).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров