"МегаФон" стал лидером по скорости интернета в России

"МегаФон" признали оператором с самой быстрой скоростью загрузки и передачи данных по данным Ookla Speedtest Awards

22 октября 2018, 15:00, ИА Амител

Компания Ookla провела более 7,9 млн замеров скорости на мобильных устройствах российских абонентов "Мегафон" с помощью сервиса SpeedTest® . Так, средняя скорость скачивания в России составила 24,68 Мбит/сек, а средняя скорость загрузки данных – 10,57 Мбит/сек. Замеры проводились с 1 455 991 уникального устройства за 1 и 2 кварталы 2018 года.

Барнаульцы могут скачивать данные со средней скоростью 23,76 Мбит/сек. Краевая столица уступает Москве (41,93 Мбит/сек, – средняя скорость скачивания; 14,46 Мбит/сек – средняя скорость загрузки), немного отстала от Санкт-Петербурга ( 25,74 Мбит/сек – средняя скорость скачивания; 14,46 Мбит/сек – средняя скорость загрузки), но в среднем показала результат лучше, чем по другим регионам России.

"МегаФон" постоянно работает над улучшением качества связи, развивая собственную сеть. Сегодня мы располагаем самой мощной группировкой базовых станций в России и остаемся первопроходцами эры быстрого интернета, сохраняя лидерство в 4G и тестируя возможности пятого поколения связи на актуальных кейсах повседневной жизни. Второй год подряд "МегаФон" признают лучшим по результатам миллионов замеров пользователей в нашей стране. Для нас большая честь получить поистине народную награду, а также огромная ответственность продолжать открывать новые возможности для наших клиентов в мобильном интернете", – отметил Влад Вольфсон, коммерческий директор компании "МегаФон".

Информационная справка:

Компания Ookla, создатель сервиса Speedtest, является мировым лидером в области тестирования и анализа интернета. Сервис тестирования скоростей интернета Speedtest является наиболее точным способом измерения производительности и диагностики сетей. Speedtest предоставляет независимый взгляд на скорость и качество мобильных и фиксированных широкополосных подключений. Миллионы пользователей сделали Ookla Speedtest приложением №1 для тестирования скорости Интернета, и ему ежедневно доверяют профессионалы отрасли.  

ПАО "МегаФон" — всероссийский оператор цифровых возможностей. "МегаФон" работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка в России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. "МегаФон"  — признанный лидер в предоставлении услуг мобильной передачи данных, первым в России ввёл в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и первым в мире запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE-Advanced (4G). Акции "МегаФона" торгуются на Московской бирже с символом MFON. Дополнительная информация о "МегаФоне" и представляемых продуктах и услугах размещена на сайте http://www.megafon.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров