Жители Алтайского края экономят на отеле при поездках в Турцию

Это связано с изменившимся финансовым положением туристов

23 октября 2018, 06:48, ИА Амител

Фото: pixabay.com.
Фото: pixabay.com.

Жители Алтайского края стали выбирать более бюджетные отели при планировании отдыха в Турции. Об этом порталу Amic.ru рассказала директор туристического агентства "Пятница" Людмила Иванова.

Скорее всего, предполагает Иванова, это связано с ухудшением финансового положения туристов.

"В текущем году жители Алтайского края чаще бронировали четырехзвездочные отели. Если раньше молодежь выбирала отели категории "три звезды", а путешественники постарше выбирали комфорт и отели "пять звезд", то в этом году все изменилось. Сейчас путешественники, которые раньше отдыхали в пятизвездочных отелях, стали выбирать четырехзвездочные отели. Скорее всего, это связано с финансовым положением отдыхающих", - рассказала эксперт.

По словам Ивановой, Турция традиционно остается любимой страной для путешествий у жителей Алтайского края. Этому не помешало даже закрытие этого направления в 2016 году.

Сейчас цена на отдых в Турции значительно снизилась, так как туристический сезон подходит к концу. В среднем 10 дней отдыха в Турции будет стоить жителю Алтайского края порядка 35 тысяч рублей. Летом ценник был выше — около 60-70 тысяч рублей на человека за отдых в трехзвездочном или четырехзвездочном отеле.

Помимо Турции, жители края чаще всего выбирают Вьетнам, Грецию, Кипр, Таиланд, Сочи и Крым.

По данным туристического агентства "Меркурий", порядка 40 тысяч рублей потратит житель Алтайского края при поездке во Вьетнам в ноябре. От 30 до 35 тысяч рублей обойдется путешествие в Таиланд. Примерно столько же будет стоить поездка в Турцию. А вот отдых в Греции с вылетом из Новосибирска обойдется уже дороже — минимум 47 тысяч рублей за проживание в двухзвездочном отеле. Поездка в кипрский Лимассол с вылетом из Новосибирска обойдется путешественнику примерно в 33 тысячи рублей. Неделя отдыха в трехзвездочном отеле Сочи будет стоить около 20 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров