Расстрел в керченском колледже связали с песней рэпера Охххymiron

Евгения Чудновец призвала удалить видео и текст песни

22 октября 2018, 23:41, ИА Амител

Фото: ytimg.com

Общественная активистка Евгения Чудновец отправила в Роскомнадзор жалобу на песню рэпера Охххymiron "Последний звонок". Она считает, что именно данная композиция стала причиной бойни в керченском колледже. Об этом пишет канал "360", ссылаясь на ее Facebook-страницу.

"Я считаю, что причиной трагедии в Керчи стал именно этот клип и текст песни. Влияние творчества одного из самых популярных рэперов Охххymiron на нашу молодежь сомнения не вызывает", — цитирует канал ее слова.

Чудновец попросила удалить видео и стихи, чтобы в стране не повторялись трагедии, подобные произошедшей в Керчи. Сообщается, что помочь сделать это Евгения попросила детского омбудсмена Анну Кузнецову.

Позже общественница написала, что Кузнецова в ответе согласилась с точкой зрения Чудновец. "Анна Юрьевна дала мне понять, что согласна с тем, что таким видео не место в интернете и что примет меры по его удалению", — заявила она.

По словам общественницы, Кузнецова отметила, что с такими роликами необходимо работать. Также Чудновец упомянула о своем предложении создать детскую поисковую систему. Активистка подчеркнула, что та почти готова, но ей необходимо "дофинансирование".

Канал отмечает, что сюжет клипа "Последний звонок", вышедшего еще в 2008 году, похож на события, произошедшие в американской школе "Колумбайн" в 1999 году, где ученики старших классов Эрик Харрис и Дилан Клиболд расстреляли 13 человек и ранили свыше 20. После этого преступники покончили жизнь самоубийством.

В Керчи 18-летний Владислав Росляков расстрелял студентов и преподавателей, подорвал взрывное устройство и застрелился. Жертвами бойни стали 21 человек. Правоохранители возбудили по факту убийства уголовное дело.

Читайте также в сюжете: Теракт в Керчи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров