Вступить в одну партию: как алтайская оппозиция потроллила "Единую Россию"

ЛДПР и "Справедливая Россия" похвалили единороссов за краевой бюджет

23 октября 2018, 16:14, Александра Черданцева

Фото: Amic.ru. На фото Александр Молотов
Фото: Amic.ru. На фото Александр Молотов

Главы фракций ЛДПР и "Справедливая Россия" в парламенте Алтайского края "потроллили" коллег из фракции "Единая Россия" за дельные предложения в краевой бюджет. Общение состоялось на публичных слушаниях по главному финансовому документу в АКЗС во вторник, 23 октября.

Так, заместитель главы фракции "ЕР" Андрей Осипов после презентации основных параметров бюджета на 2019 год сказал, что единороссы документ поддержат, но предлагают несколько поправок.

"Единая Россия" будет настаивать на необходимости повышения заработной работникам бюджетной сферы, 8% мало (именно такой рост заложен в проекте бюджета — прим.ред.). Есть необходимость помощи городам и районам для выплаты зарплат бюджетникам, причем не только медикам и врачам, но и муниципальным служащим. Ибо там есть большая нехватка кадров", — сказал Осипов.

Также фракция предложит больше средств запланировать на модернизацию объектов ЖКХ, поддержку местных инициатив по проектам развития общественной инфраструктуры, увеличение расходов на общеобразовательные организации, увеличение финансирования на покупку лекарств региональным льготникам, участие региона в федеральных программах.

Выступавший следом глава фракции ЛДПР Владимир Семёнов пошутил в ответ на слова коллеги.

"Не пора ли нам вступать в одну партию? То, о чем мы говорили, наконец находит свое воплощение. Правда, многие из этих инициатив мы слышали от членов правительства, не можем понять, чья это инициатива", — сказал острый на язык Семёнов.

"Троллинг" продолжил глава фракции "Справедливая Россия" Александр Молотов.

"Никогда "Единая Россия" не была такой справедливой и либеральной, мы в приятном шоке. Мы ("Справедливая Россия" — прим.ред.) говорили про необходимость резкого повышения заработной платы, с чем "Единая Россия" всегда спорила и доказывала, что невозможно", — сказал Александр Молотов.

А вот КПРФ продолжать не стала. Глава фракции Максим Талдыкин высказался о бюджете, правда, сдержанно и не совсем по делу, а не о коллегах из "ЕР".

Первое заседание нового правительства Алтайского края посвятили бюджету

Губернатор Виктор Томенко обозначил приоритеты бюджета Алтайского края

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров