СК намерен добиваться ареста экс-директора частного барнаульского детсада

В данный момент потерпевшими по делу о жестоком обращении семеро детей

23 октября 2018, 16:48, ИА Амител

Следственный комитет намерен добиваться ареста бывшего директора частного детского сада "Happy baby" в Барнауле, где выявлены факты жестокого обращения с детьми.

Как официально сообщили в краевом управлении СКР, в данный момент экс-директору учреждения предъявлено обвинение по пункту "б" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья малолетних детей).

Ранее портал Amic.ru сообщал, что женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ и следствие готовит ходатайство в суд об аресте обвиняемой.

Также ранее обвинение по аналогичной статье было предъявлено одной из воспитательниц детского сада. Она уже заключена под стражу.

Согласно версии следствия, длительное время две сотрудницы частного детского сада ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних, соединенные с жестоким обращением с детьми.

"Заведующей детского сада достоверно было известно о грубых нарушениях ее подчиненными действующего законодательства, а также о систематическом причинении физических и нравственных страданий воспитанникам. Однако никаких мер по устранению данных нарушений руководителем учреждения не предпринималось", - указывают в правоохранительном ведомстве.

В данный момент потерпевшими по уголовному делу признаны семь малолетних детей в возрасте четырех и пяти лет.

"Держи его": барнаульцы пожаловались в СУСК на жестокость к детям в детсаду

Родители воспитанников детского сада разделились на тех, кто требует наказать виновных, и тех, кто против огласки происшествия

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров