На канале "Россия 1" взяли интервью у погибшей в Керчи студентки

Ведущие программы "60 секунд" якобы поговорили в прямом эфире с очевидицей, которая на самом деле значилась в списках погибших

23 октября 2018, 21:23, ИА Амител

Фото: ytimg.com

17 октября в программе "60 минут" на "России 1", посвященной массовому убийству в керченском колледже, ведущие поговорили якобы с очевидицей произошедшего, второкурсницей Алиной Керовой. Позднее выяснилось, что студентка с таким именем и фамилией погибла во время стрельбы. На это обратили внимание авторы передачи Fake News на "Дожде", посвященный этому сюжет доступен на YouTube, пишет "Лента.ру".

Ведущая Ольга Скабеева вывела Керову в прямой эфир и расспросила о событиях в колледже. На следующее утро, 18 октября, Алина Керова оказалась в официальном списке погибших. Одногруппница погибшей Виктория Жукова подтвердила "Дождю", что в эфире "России 1" звучал голос не Керовой. Она заверила, что в колледже больше нет девушек с такой фамилией.

Скабеева в разговоре с журналистом канала предложила "не делать эмоциональных, скоропалительных выводов" и посоветовала связаться с девушкой, которую выводили в эфир, а также "со всеми, кто причастен к этому прямому включению". В пресс-службе "России 1" пообещали разобраться в ситуации.

В результате стрельбы и взрывов, организованных четверокурсником Владиславом Росляковым в Керченском политехническом колледже, где он учился, погибли 20 студентов и преподавателей. По данным РЕН ТВ, главной целью Рослякова была директор учреждения Ольга Гребенникова, однако она покинула колледж за несколько минут до бойни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров