Мединскому прислали сценарий комедии о блокадном Ленинграде

Решение будет принято после завершения монтажа.

24 октября 2018, 03:17, ИА Амител

Фото: kharkovforums.com

Министр культуры РФ Владимир Мединский пока не ознакомился со сценарием нашумевшего еще до выхода на экраны фильма "Праздник" режиссера Алексея Красовского, и по этой причине не может судить об этой работе. Об этом пишет ТАСС.

"Сценарий мне прислали, почитать, честно говоря, недосуг", — сказал он. "Я глупостей не чтец, особенно подобных", — добавил он, немного изменив, слова Чацкого из "Горя от ума" Александра Грибоедова.

Министр не стал оценивать шансы фильма получить прокатное удостоверение Минкультуры. "Когда фильм будет смонтирован (и если он когда-то будет смонтирован) и попадет в Минкультуры за правом на прокат, тогда и будем принимать решение, опять же, руководствуясь законом", — сказал он. "Репутация наша вам в этом отношении известна — всякую гадость мы не пропустим, но надо посмотреть, увидеть, что это такое. Прежде чем судить, надо увидеть", — добавил Мединский.

Ранее секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, призвал Минкультуры не выдавать прокатное удостоверение комедийной картине Алексея Красовского "Праздник", действие которой происходит в блокадном Ленинграде.

Дмитрий Киселев призвал "сузить" свободу слова в России

Поводом для его высказывания стал скандал вокруг комедии о блокадном Ленинграде

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров