Суд Швейцарии назвал причины отказа Абрамовичу в виде на жительство

Вид на жительство бизнесмен просил в 2017 году

24 октября 2018, 10:04, ИА Амител

Фото: cont.ws

Верховный суд Швейцарии снял ограничение на разглашение информации о том, в связи с чем полиция страны возражала против предоставления Роману Абрамовичу вида на жительство. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на Bloomberg.

В решении суда сказано, что на запрос миграционной службы в полиции ответили, что Абрамовича подозревают "в отмывании денег и контактах с криминальными структурами". В связи с этим предоставление бизнесмену ВНЖ сочли "угрозой репутации и безопасности страны".

Выдать ему вид на жительство в Швейцарии бизнесмен из России просил в прошлом году, однако позднее отозвал заявку. Причины этого оставались неизвестны, так как суд временно запретил их разглашать. В конце сентября этого года данный запрет был снят.

В апреле текущего года у Абрамовича истекла британская виза. Для выдачи новой, как утверждали английские СМИ, власти Британии потребовали у бизнесмена объяснить происхождение его состояния. Источник в окружении Абрамовича, однако, данную информацию не подтверждал. 28 мая российский бизнесмен получил израильский паспорт. В начале июня появилась информация, что он отозвал заявку на получение британской визы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров