Бравшую у Путина интервью журналистку уволили за расистские комментарии

Мегин Келли отметила, что на Хэллоуин белый житель США не может надеть черную маску или наложить черный грим

26 октября 2018, 09:35, ИА Амител

Фото: yimg.com

Телеведущая из США Мегин Келли, которая брала в том числе интервью у главы РФ Владимира Путина, уволена с телеканала NBC после того, как сделала в эфире заявления, которые посчитали расистскими. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на New York Post и осведомленные источники.

Сообщается, что Келли лишилась работы после того, как в своем утреннем ток-шоу сделала комментарий на тему наблюдаемого в США засилья политкорректности. Ведущая отметила, что сейчас белый американец не может даже, например, надеть на Хэллоуин черную маску или наложить черный грим, не столкнувшись с критикой. Напомним, популярный праздник, в ходе которого дети и взрослые наряжаются в разные костюмы, отмечается 31 октября.

Многие представители общественности и пользователи соцсетей обвинили Келли в расизме. Руководство NBC тоже осудило слова Келли, в итоге ей пришлось извиниться. Тем не менее, в четверг канал вместо нового выпуска передачи Келли повторил в эфире один из старых эпизодов. Официальной информации по поводу нынешнего статуса ведущей не поступало.

Ранее журналистка работала на консервативном телеканале Fox News, но в начале 2017 года перешла на либеральный NBC. На новом рабочем месте она стала вести еженедельную новостную передачу, для которой, в частности, два раза брала интервью у Путина — в июне 2017 года и в марте 2018-го. Келли также являлась модератором пленарного заседания прошлогоднего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), в рамках которого президент РФ выступил перед гостями мероприятия. Помимо этого, Келли вела на NBC утреннее ток-шоу.

По данным СМИ, у ведущей был заключен контракт с каналом на несколько лет, который предусматривал ей выплату порядка 20 миллионов долларов ежегодно. Теперь каналу, вероятно, придется выплатить Келли всю оставшуюся сумму, которая может составлять не меньше 69 миллионов долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров