"Веселый молочник" приехал в Барнаул получать российское гражданство

Джастас Уолкер живет на Алтае с 2016 года

26 октября 2018, 14:12, ИА Амител

Фото: Ася Хлыновская/Amic.ru
Фото: Ася Хлыновская/Amic.ru

"Веселый молочник" решил получить российское гражданство на Алтае. Для этого американец Джастас Уолкер приехал в Барнаул и обратился в миграционную службу.

"Просто для этого настало время", — пояснил свое решение Джастас.

"Веселый молочник" с семьей переехал на Алтай из Красноярского края в 2016 году и обосновался в Солонешенском районе. Сейчас он строит там ферму и в будущем году планирует запустить молочное производство.

Уолкер ведет свой видеоблог. Его называют "Веселым молочником" за заразительный смех. Уолкер родился в Канзасе, в Россию его привезли в 11 лет родители-миссионеры. Позже они вернулись в США, а он решил остаться в Красноярском крае. Там Джастас женился на американке Ребекке, построил пилораму, а после — открыл ферму. Переехать на Алтай решил после обострения астмы. Смена климата помогла Уолкеру, и сейчас, по его словам, он чувствует себя значительно лучше.

Слушайте большое интервью на радио Эхо Москвы Барнаул (69.11 УКВ) о том, как живется "Веселому молочнику" на Алтае, как местный климат помог ему решить проблемы со здоровьем, как он оценивает местное здравоохранение. В нем Уолкер рассказал, как строил смытый паводком мост, как меняется отношение к фермерам в России и в США в последние годы, чего не хватает для того, чтобы отечественное сельское хозяйство стало лучшим в мире. О домашнем образовании, семье и дружбе в российской глубинке. Программа выйдет в эфир 30 октября в 17 часов. Онлайн-прослушивание — на сайте fmprod.ru.

"Веселый молочник" Джастас Уолкер построил мост через алтайскую речку

Итогом своей работы знаменитый фермер поделился в социальных сетях

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров