Москвич заступился за женщину в парке и теперь может попасть в тюрьму

К женщине начал приставать Абокар Магомедов, который после и вовсе позвал своих друзей ради численного превосходства

28 октября 2018, 23:01, ИА Амител

Фото: realnoevremya.ru
Фото: realnoevremya.ru

На москвича Алексея Лябина, заступившегося за женщину в парке, написали заявление. После драки у него были сломаны четыре ребра, проткнуто легкое и повреждены почки, а теперь ему грозит тюремный срок за сломанную челюсть противника, сообщает телеканал "360".

Конфликт произошел, когда Лябин гулял с коллегами по парку. К женщине начал приставать Абокар Магомедов. Лябин и его друг заступились, а Магомедов позвал своих товарищей. Началась драка. В результате потасовки Алексею сломали четыре ребра, проткнули легкое и отбили почки. Его друг несколько дней провел в коме. У спровоцировавшего драку Магомедова оказалась сломана челюсть. В итоге Магомедов решил написать заявление на Лябина.

"27 июля, после ночной смены, мы решили отметить возвращение из отпуска своего коллеги в сквере на Звездном бульваре недалеко от завода. Через пару часов четверо уехали, а среди оставшихся четверых была женщина лет 53-х. Абокар стал ее оскорблять и унижать. Я сделал ему замечание и — только отвернулся — получил удар в правую скулу и нос. Я упал. <…> Я чуть не погиб, заступившись за женщину против пятерых нападавших. И меня теперь пытаются осудить", — рассказал Лябин.

По его словам, второй потерпевший, Николай, спросил у Абокара — мол, зачем ударил Алексея? Тот в ответ: "Что, может, мне еще перед вами извиниться или мне, калмыку, перед вами на колени встать?" Алексей сказал: "Нет, не нужно", — и ударил Абокара в ответ. Тот упал и якобы стал угрожать, что приедут его земляки и будут убивать. А потом ушел. 

"Мы остались втроем: я, Николай и Елена, — продолжил Алексей. — Минут через 15-20 приехали пятеро человек вместе с Абокаром и бросились на нас, стали бить руками, палками, ногами. Один из них удерживал женщину. Абокар нашел в кустах трубу и с криком "Дайте я их убью!" бросился к нам. Их спугнул случайный прохожий, он и вызвал скорую", — дополнил свой рассказ Алексей. 

Елена призналась, что самой драки она почти не видела, ее оттащили: "Потом я все-таки выскочила туда, увидела, что Лешка уже лежит. Начала кричать, я даже сама не помню, что я кричала… Как увидела картину: у Лешки окровавленное лицо, а Абокар стоит, еще пинает его, добивает. Лешка потом еще приходил в себя, а Коля лежал. Я вообще думала, он труп. Они оба выжили. Конечно, Коля сильно пострадал, еще хуже, чем Лешка. Абокар когда уходил, ничего с ним вроде не было. Может, кто ему подсказал или сами они [его приятели] между собой избили его, но теперь он подает на Лешку в суд. А когда он убегал, никто даже не видел царапины на нем".

В защиту молодого человека уже высказались в федеральном проекте "Трезвая Россия". По их мнению, недопустимо, чтобы человек пострадал из-за пьяных дебоширов. "Я буду лично следить за ходом расследования и в случае необходимости готов помочь Алексею Лябину в предоставлении квалифицированной юридической помощи", — подчеркнул руководитель проекта Султан Хамзаев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров