Уникальное устройство для цирка разработали в Алтайском крае

Создатели пятиметрового циркового снаряда "Колесо смелости" запатентовали свою разработку

30 октября 2018, 12:14, ИА Амител

Фото: lugansk1.info

Пятиметровый цирковой снаряд "Колесо смелости" запатентовала алтайская компания, сообщает региональное Министерство экономического развития.

В ведомстве уточняют, что авторами разработки являются Кирилл и Олег Зайкины, работающие в мастерской по изготовлению циркового и театрального оборудования "Пульс Арт".

"Патентование стало завершающим этапом работы над серьезным проектом – пятиметровым цирковым снарядом "Колесо смелости". Задача была поставлена артистами одного из московских цирков и состояла в изготовлении снаряда, пригодного для выступления под куполом высотой девять метров, уменьшив конструкцию (классический вариант – не менее 8,5 метров)", — уточняют в краевом МЭР.

Как отмечает Кирилл Зайкин, двигаясь по модернизированному колесу, акробат при необходимости может спокойно его остановить, в то время как классическое колесо этого сделать не позволит. Кроме того, на таком снаряде артисты обычно выступают в паре, но подобрать напарника бывает непросто. А вот модернизированный снаряд позволяет выступать одному акробату.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров