Обои могут стать вдохновением: как правильно выбрать одежду для ваших стен

Прежде чем выбрать обои, необходимо учесть все нюансы той комнаты, в которой запланирован ремонт

02 ноября 2018, 09:30, ИА Амител

Широчайший ассортимент обоев, который сейчас представлен на рынке, с одной стороны упрощает ремонтные хлопоты, с другой, наоборот, утяжеляет их, погружая в муки выбора. Но даже если Вы — не профессиональный дизайнер, бригадир или мастер ремонта, приобрести обои, которые станут украшением дома, Вам вполне под силу. Если возьмете на вооружение некоторые советы от специалистов строительного супермаркета "Аксиома" о том, как правильно подобрать обои для различных типов помещений.

На первый взгляд, выбор обоев — одна из самых элементарных вещей в ремонте, однако не все так просто, как может показаться.

Чтобы обои действительно радовали Вас и служили долго, помогая в создании общего стиля помещения, подчеркивая красоту и скрывая недостатки — к их выбору нужно подходить со всей серьезностью.

Первое, на что следует обратить внимание — это помещение, в котором нужно поклеить обои. Большое ли оно или маленькое? Стандартной планировки или "с изюминкой"? Много ли там света или недостаточно? Есть ли дефекты на стенах, или они идеально ровные? Ну и, конечно же, какая мебель в помещении и в какой цветовой гамме задумано настроение комнаты? 

Если комната небольшая, то лучше отказаться от обоев в полоску или с крупным рисунком, так как они могут визуально сократить и без того маленькое пространство. Лучшим выбором станут обои с мелким повторяющимся рисунком или одноцветные.

В помещениях с низкими потолками противопоказаны любые потолочные плинтусы, которые значительно уменьшат высоту Вашей комнаты.

Если в помещении мало света, то откажитесь от темных обоев.

При неровностях стен избегайте четких повторяющихся рисунков — они подчеркнут эти дефекты.

Учитывайте форму и расцветку мебели, подбирайте обои таким образом, чтобы они дополняли общий стиль и в итоге гармонично вливались в цельную атмосферу комнаты.

Важно понимать, что для разных типов помещений могут подойти не все виды обоев. Например, для кухни лучше выбрать влагозащищенные обои, так как уровень влажности на кухне бывает достаточно высок, и это может испортить стены.

Особое внимание следует уделить и способности выгорания рисунка на обоях. Если в комнате солнечно, то хорошим решением станут обои, обладающие стойкостью к УФ-излучению.

Обязательно поделитесь с продавцом-консультантом гипермаркета "Аксиома", для какого помещения Вы подбираете обои. Специалисты помогут определиться с наиболее удачными вариантами. А также подберут клей, идеально подходящий к Вашей покупке, чтобы исключить отклеивание обоев и превратить процесс оформления стен в невероятно комфортное и приятное занятие.

В "Аксиоме" стартовал месяц декора. А это значит, что Вас ждет расширенный ассортимент и выгодные цены на обои, а также шторы и светильники.

"Друзья, с радостью хотим пригласить вас в наш обновленный отдел в "Аксиоме". В ноябре мы готовы предложить вам огромный ассортимент – более полутора тысяч видов обоев, а также – специальные акционные предложения, чтобы вы могли не только выбрать именно то, что на 100% соответствует общему стилю вашего дома, но и хорошо сэкономить." - поделилась Ольга Семенова, категорийный менеджер сети гипермаркетов "Аксиома".

"Аксиома" поможет сделать ремонт мечты!

Павловский тракт, 166
Открыт Пн-Вс с 8.00 до 22.00
Телефон для заказа: 8-800-775-9000 (звонок бесплатный)
Официальный сайт сети гипермаркетов "Аксиома"
"Аксиома" в социальных сетях
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Instagram

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров