Лавров заявил о мощном давлении на Россию

При этом министр отметил, что движение соотечественников сплотилось в ответ на русофобские действия

31 октября 2018, 17:51, ИА Амител

Фото: dp.ru

Движение соотечественников сплотилось в ответ на русофобскую политику, которую проводят ряд стран. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова на открытии VI Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом.

"На РФ оказывается мощнейшее давление. Инструменты различные: от экономических санкций до наращивания военной активности вблизи наших границ. Беспрецедентный размах приобрела антироссийская информационная кампания", — заявил министр.

По словам Лаврова, многие живущие за рубежом граждане РФ сталкиваются с последствиями данных явлений. Он отметил, что в некоторых государствах усилились нападки на русский язык и образование, "принимаются настойчивые попытки посеять раздор в структурах соотечественников, включая их молодежное крыло".

При этом устроители провокаций терпят фиаско, заявил Лавров. "Реакцией на русофобскую политику стало дальнейшее сплочение движения соотечественников, укрепление солидарности между его отдельными организациями", — цитирует его слова агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров