Глава британского МИДа пригрозил России "очень высокой ценой"

При этом он оговорился и назвал вместо России Китай

01 ноября 2018, 08:29, ИА Амител

Фото: stwity.com
Фото: stwity.com

Россия заплатит очень высокую цену за свои действия, если будет продолжать вести себя так же, как она это делала в последнее время, заявил глава МИД Великобритании Джереми Хант, выступая в исследовательском институте Policy Exchange с речью о роли его страны в мировой политике после выхода из Евросоюза, пишет РБК.

"Мы бы очень хотели найти способ вернуть Россию в основанную на правилах систему международных отношений, но должны ясно дать понять, что если действия, подобные этим, будут происходить и дальше, Россия заплатит очень высокую цену", — заявил Хант.

При этом он оговорился и назвал вместо России Китай, однако сразу же исправил ошибку и под смех зала извинился перед присутствовавшими там "китайскими коллегами".

"До недавнего времени я считал, что Россия хочет быть частью международной правовой системы, мы были очень рады возможности совершенно других отношений с Россией по сравнению с теми, что были во времена бывшего СССР. Но потом было вторжение в 2008 году в Грузию, в 2014 году вторжение в Крым, были кибератаки, нападение с применением химического оружия в Солсбери, и это нас чрезвычайно обеспокоило", — сказал Хант.

Видеозапись выступления опубликована на канале Policy Exchange на сервисе Youtube.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров