Фильм о спасении президента России военными США может не попасть на экраны

В России устроили государственный переворот, а главным революционером выступил министр обороны

01 ноября 2018, 10:23, ИА Амител

Фото: simkl.com
Фото: simkl.com

Американский боевик "Хантер Киллер" (Hunter Killer), по сюжету которого американская подлодка спасает российского президента из плена повстанцев, все еще не получил в России прокатное удостоверение. Об этом говорится в письме компании-дистрибутора фильма Megogo Distribution, которая попросила кинотеатры убрать его из расписания на 1 ноября, пишет "Дождь" со ссылкой на "Бюллетень кинопрокатчика".

"Вынуждены сообщить вам, что на данный момент у нас до сих пор нет ответа от Министерства культуры по подписанному прокатному удостоверению на фильм "Хантер Киллер". Все материалы и документы были сданы нами заранее, просмотровка фильма была передана за 1,5 месяца, и никаких противопоказаний к выходу фильма или отказа к выдаче прокатного удостоверения на дату 1 ноября, или даже намека на это мы не получали", — говорится в письме Megogo Distribution.

Накануне компания пыталась прояснить у Минкульта ситуацию с прокатным удостоверением, а в министерстве говорили, что документ находится на подписании, отмечается в письме.

В фильме рассказывается о военной подлодке из США в Северном Ледовитом океане, которая спасает российского президента из рук повстанцев, устроивших в РФ государственный переворот. Причем главным революционером выступил министр обороны России.

Ранее показ фильма запретили на Украине из-за "демонстрации военной мощи России", напоминает "Бюллетень кинопрокатчика".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров