Жители Каменского района Алтайского края жалуются на перебои с водой

Население Верх-Аллака обеспокоено ситуацией с подачей воды в дома и социальные объекты

01 ноября 2018, 15:50, ИА Амител

Фото: вести35.рф

Жители села Верх-Аллак в Каменском районе Алтайского края жалуются на перебои с водой в домах и социальных объектах, сообщают "Каменские известия".

По словам местной жительницы Анны Кулагиной, в населенном пункте отсутствует стабильная подача воды. "Включают на два часа утром и вечером, до края села она не доходит из-за недостаточного напора. Уже скоро зима, "закроют" Обь, а с порывами до сих пор ничего не сделали — одни обещания", — отмечает женщина.

Выяснилось, что виной всему — большой подземный порыв на сетях.

Комментируя ситуацию, директор районного МУП "Водоканал" Евгений Головатюк подчеркнул, что работы по устранению порыва ведутся.

"Устраняем порыв на глубине четыре метра. Копать пришлось вручную, так как ни один экскаваторщик с техникой не согласился переправляться в заречье. Осложняется проведение работ тем, что последний паром уходит рано: если бы у нас была возможность поработать хотя бы до 22 часов, проблему бы решили за один день", — уточнил он.

Также глава муниципального "Водоканала" добавил, что изначально планировалось нанять рабочих в самом селе, но никто из местных жителей на это не согласился.

"Теперь ежедневно привозим для работ людей из Камня. Получается, что люди сами для себя не хотят потрудиться", — добавил Евгений Головатюк.

Также он посетовал, что водоснабжающие коммуникации в Каменском районе к зиме готовы только на 50%, но подчеркнул: "Ситуация с водоснабжением в Каменском районе находится на моем личном контроле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров