Меркель выступила за продление санкций против России

В Киеве 1 ноября Меркель встретилась с президентом Украины Петром Порошенко

01 ноября 2018, 21:36, ИА Амител

Фото: vmemoriz.ru
Фото: vmemoriz.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель на брифинге в Киеве заявила, что Берлин выступает за продление антироссийских санкций, сообщает РБК со ссылкой на "112 Украина".

По ее словам, Россия не соблюдает минские договоренности, но если немецкие власти увидят прогресс по этому вопросу, то в Берлине не исключили смягчения ограничений.

В сентябре Меркель также отмечала, что пакет санкций против Москвы будет отменен после того, как произойдет прогресс в реализации минских соглашений. При этом 13 сентября совет ЕС продлил на полгода санкции против ряда российских граждан и компаний.

В Киеве 1 ноября Меркель встретилась с президентом Украины Петром Порошенко, где помимо антироссийских санкций стороны обсудили предстоящие выборы главы самопровозглашенной Донецкой народной республики.

По словам Порошенко, выборы в ДНР являются "фейковыми". Он добавил, что конфликт на юго-востоке Украины можно урегулировать только после проведения "честных и прозрачных демократических выборов" в соответствии с украинским законодательством.

11 ноября в ДНР пройдут выборы главы республики. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров