Юным театралам вручили призы фестиваля имени Золотухина

На награждении присутствовала актриса Ирина Линдт и сын Валерия Золотухина Иван

02 ноября 2018, 10:41, ИА Амител

Фото: culture22.ru.
Фото: culture22.ru.

В селе Быстрый Исток объявили победителей фестиваля детского театрального творчества имени Валерия Золотухина "ИСТОК", сообщает управление по культуре и архивному делу Алтайского края. Церемония награждения состоялась 31 октября.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля присутствовала директор культурного фонда Валерия Золотухина, актриса Ирина Линдт, сын Валерия Золотухина Иван и актриса Анна Багмет. Они вручали призы юным театралам.

Фото: culture22.ru.

Гран-при в номинации "Театральные коллективы" получил театр "Эхо" из Бийска. Высшей наградой в номинации "Чтецкая работа" отмечена Варвара Володина — воспитанница театра-студии "ТИМ" города Барнаула. Гран-при в номинации "Вокальное творчество" удостоена Виктория Бобринок из Быстроистокского района.

"Прежде всего радует, что фестиваль крепнет и растет. Я бываю на многих фестивалях, в том числе детских, поэтому могу сказать, что наш "Исток" отличается высоким уровнем. Участники готовятся очень ответственно, и это видно и по костюмам, и по декорациям. Выбирать победителей с каждым годом все сложнее. Мы очень хотим, чтобы фестиваль вырос до всероссийского. В этом году культурный фонд Валерия Золотухина открыл свой театральный центр для детей. Будем стараться на 5-летие фестиваля "Исток" привезти для участия наших московских детей-студийцев", - отметила Ирина Линдт.

Фото: culture22.ru.

Сын Валерия Золотухина Иван в следующем году пообещал принять участие в фестивале в качестве конкурсанта.

Фото: culture22.ru.

Всего в фестивале в 2018 году приняли участие девять детских театров и 45 отдельных исполнителей из районов Алтайского края, а также из городов Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, ЗАТО Сибирский. Поборолись за звание лучших и театралы из других регионов: города Горно-Алтайска Республики Алтай, из сел Тээли и Сукпак Республики Тыва.

Томилин, Китай, Бычков и Золотухин: с чем подошел к юбилею Барнаульский ТЮЗ

Сейчас театр носит другое название — МТА, располагаясь по проспекту Калинина, 2

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров