В Госдуме прокомментировали предложение депутата отменить пенсию

Ранее депутат предложил упразднить ПФР, добавив, что каждый россиянин должен сам определить, на что он будет жить

03 ноября 2018, 11:23, ИА Амител

Фото: woman-time.ru

Заявление депутата Ярославской городской думы от "Единой России" Дмитрия Петровского, предложившего отменить пенсию по старости, не отражает позицию партии. Так первый заместитель руководителя фракции по законопроектной деятельности в Госдуме Андрей Исаев ответил на соответствующий вопрос, пишет РИА Новости.

"Говорить такие вещи мог только безответственный человек", — подчеркнул он. По словам Исаева, пенсионная система в РФ уже сформирована. Он добавил, что изменения пенсионного возраста лишь поменяли ее параметры, однако сама система продолжает существовать и обеспечивает работу Пенсионного фонда.

Агентство напоминает, что накануне, 2 ноября, Петровский предложил отменить понятие пенсионного возраста и упразднить структуру ПФР. Он выразил мнение, что каждый россиянин должен сам определить, сколько ему работать и на что и как он будет жить, когда уйдет на пенсию. Депутат добавил, что пенсия "должна быть только по инвалидности".

Петровский заявил, что лично выступает против повышения пенсионного возраста и против "самой идеи пенсии". Он сказал, что пенсионная система должна быть построена по принципу страхования ответственности водителей, то есть необходимо создать пенсионный полис и оплачивать его, исходя из той суммы, которую гражданин захочет получать в будущем.

Минтруд предложил изменения в порядок выплаты пенсий

Правила предлагается дополнить пунктом, согласно которому выплата пенсии производится без каких-либо ограничений

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров