Водитель разорванного в ДТП авто на Алтае отказался от освидетельствования

Водитель сбежал с места аварии

04 ноября 2018, 21:51, ИА Амител

ГУВД Алтайского края сообщили подробности дорожно-транспортного происшествия в селе Славгородское, в результате которого разорвало автомобиль. 

Авария произошла рано утром 4-го ноября. В 06 часов 50 минут в селе Славгородское, в районе одного из домов по улице Шоссейная села Славгородское, мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершил наезд на препятствие — столб. В полиции сообщили, что в результате аварии пострадавших нет. Водитель место дорожно-транспортного происшествия покинул .

Однако сотрудникам ГИБДД удалось его задержать. В данный момент ведется разбирательство по факту дорожно-транспортного происшествия.

Сообщается, что водитель от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения отказался.

"В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ — невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, и по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ — оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся", — сообщили ИА "Амител" в ГУВД Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров