Ближе к народу: где задать вопросы "налоговикам" в ноябре

День открытых дверей, вебинар и торговые центры: налоговые органы края проведут сразу несколько масштабных мероприятий

07 ноября 2018, 07:00, ИА Амител

вашифинансы.рф                                                                         финграмота22.рф

Материалы разработаны в рамках Проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" и государственной программы "Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае".

Для удобства налогоплательщиков в ноябре 2018 года налоговые органы Алтайского края проведут сразу несколько крупных мероприятий.

9 и 10 ноября 2018 года пройдет традиционная федеральная акция "День открытых дверей": все налоговые инспекции региона будут работать 9 ноября (пятница) с 08:00 до 17:00 и 10 ноября (суббота) с 10:00 до 15:00. Специалисты расскажут о сроках и порядке уплаты имущественных налогов, а также ответят на все интересующие вопросы.

Кстати, за консультацией, подключением к "Личному кабинету физического лица" и квитанцией на уплату налога можно обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места регистрации. В Барнауле налоговые инспекции находятся по адресам: пр. Социалистический, 47 (2 этаж), ул. Профинтерна, 48а.

Для тех, у кого есть вопросы по транспортному, земельному и имущественному налогам, но не получается приехать в инспекцию, в торговых центрах Барнаула будут работать "Мобильные офисы налоговой службы".  Граждане смогут не только получить консультацию, но и подать заявление на льготу или подключиться к "Личному кабинету".

В Барнауле "Мобильный офис" расположится: 

3 ноября — в ТЦ "Огни";

17 ноября — в Гипермаркете "Алтай";

24 ноября — в ТЦ "Арена".

Время работы "Мобильных офисов" — с 11:00 до 14:00

Напомним, что имущественные налоги необходимо заплатить до 3 декабря.

Вебинар от УФНС России по Алтайскому краю будет интересен плательщикам единого сельскохозяйственного налога. В ходе его проведения начальник отдела камерального контроля Управления Ольга Крель расскажет об основных изменениях закона в части применения ЕСХН, вступающих в силу с 1 января 2019 года, а также ответит на актуальные вопросы, связанные с появлением новшеств.

Мероприятие состоится 8 ноября в 11:00. Вопросы к вебинару можно прислать заранее на адрес электронной почты publik@r22.nalog.ru до 7 ноября. Для участия необходимо пройти по ссылке до старта мероприятия. Участие бесплатно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров