Барнаульские школьники приняли участие в боях роботов

Многие ребята осуществили свою мечту — сделали первых роботов и приняли участие в состязаниях машин

06 ноября 2018, 15:12, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

В Барнауле провели бои роботов, сделанных школьниками, сообщается на официальном сайте города.

В субботу в Краевом центре информационно-технической работы были представлены первые робототехнические проекты учеников осенней модульной школы "Юный техник – 2018", а также подведены итоги недельного обучения и вручены свидетельства. В работе модульной школы, созданной в АлтГУ, приняли участие ученики 3-5-х классов образовательных учреждений региона.

"За пять дней каникул школьники получили начальные навыки работы с роботами, сделали свои первые прототипы и поучаствовали в первых соревнованиях, организованных по классическим дисциплинам — "Сумо" и "Работа с кеглями". Это практические азы в робототехнике, с которыми большинство участников впервые познакомились именно на модульной школе. Но в этом и заключается основная задача "Юного техника" — познакомить с робототехникой тех школьников, которые до этого практически ничего не знали о роботах", — пояснил заместитель декана по воспитательной и внеучебной работе физико-технического факультета АлтГУ Василий Белозерских.

Результатом модульной школы стало то, что многие ребята осуществили свою мечту — сделали первых роботов и приняли участие в состязаниях машин.

"Еще один положительный результат нашей школы — это раскрытие потенциала тех ребят, кто действительно заинтересован в робототехнике, и у кого в своем родном селе или городе не было возможности попробовать свои силы в этом направлении. Надеемся, что эти способности будут оценены и поддержаны их учителями", — подчеркнул Белозерских.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров