Алтайский дальнобойщик с "алкоисторией" ездил по подложным правам

Задержанный заявил, что купил фальшивое водительское удостоверение за три тысячи рублей

06 ноября 2018, 15:21, ИА Амител

Фото: uistoka.com

Полицейские в Горном Алтае задержали дальнобойщика, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки.

Как сообщили в республиканском МВД, грузовой автомобиль MAN под управлением 43-летнего жителя Онгудайского района был остановлен сотрудниками ДПС в селе Майма.

"При проверке водительского удостоверения по базам данных Госавтоинспекции установлено, что документ с аналогичным номером и серией был изъят у водителя в апреле этого года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в отдел полиции, где признался, что предъявил сотрудникам ГИБДД поддельное водительское удостоверение", — уточняют в ведомстве.

Согласно предварительным данным, в 2013 году мужчина находился в Москве, где некий незнакомец предложил ему сделать дубликат водительского удостоверения. Дальнобойщик согласился, заплатив три тысячи рублей.

Примечательно, что про поддельные документы мужчина вспомнил лишь весной этого года, когда у него изъяли водительское удостоверение за езду в нетрезвом виде.

В итоге он полгода ездил по подложным правам, пока его не остановили сотрудники ГИБДД.

Документ изъят и направлен на экспертизу. В отношении водителя составлен административный материал. А вот по факту использования подложного документа проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров