Свердловская чиновница временно отстранена после слов о молодежи

Скандальное заявление Глацких сделала на встрече с детьми-волонтерами

06 ноября 2018, 15:33, ИА Амител

Фото: yaplakal.com
Фото: yaplakal.com

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких во вторник, 6 ноября, отстранена от должности после своего высказывания о том, что государство молодежи "ничего не должно", потому что их родителей "никто не просил рожать", передает ТАСС.

"Губернатор региона Евгений Куйвашев 6 ноября подписал распоряжение об отстранении от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких на время проведения проверки", — сообщили в департаменте информационной политики области.

Скандальное заявление Глацких сделала на встрече с детьми-волонтерами. Видеозапись появилась в Сети. Позже чиновница заявила, что ее слова о помощи государства детям были вырваны из контекста, а сама она не помнит, что сказала, потому что не смотрела видео.

В тот же день ситуацию прокомментировал Куйвашев, пообещав запросить полную запись выступления, чтобы "спокойно разобраться и сделать выводы". Он отметил, что совершенно не может согласиться с тем, что услышал на опубликованной видеозаписи: "Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы".

"Никто не просил рожать": Шнуров посвятил стихотворение чиновнице

"Мы все... я, ты, мой сын и ваша дочка - мы ни к чему вообще-то родились", — отметил Шнуров

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров