Старейший корпус алтайского госуниверситета дал трещину

Фотографиями поделились пользователи социальной сети

07 ноября 2018, 06:01, ИА Амител

Фото: Amic.ru

В корпусе "Л" Алтайского государственного университета появилась небольшая трещина, которая тянется от верхних этажей до самого основания здания. Фотографиями "разлома" поделились пользователи в социальных сетях.

Отметим, что корпус "Л", где обучаются студенты факультетов информационных технологий, биологи и психологи, является старейшим в Алтайском государственном университете. 31 января 1973 года совместным постановлением бюро Алтайского крайкома КПСС и исполнительного Комитета краевого совета депутатов трудящихся под размещение нового вуза было передано одно из зданий Алтайского политехнического института им. И.И. Ползунова, в котором размещался его химический факультет. Данное здание в свое время было построено для Краевой партийной школы общей площадью 6730 м2 .

В 2006 году в корпусе "Л" произошел пожар во время ремонтных работ. Огнем были повреждены крыша, третий и четвертый этажи здания.

Отметим, что сейчас Алтайский государственный университет испытывает дефицит учебных помещений. Только за последние несколько лет в опорном вузе появились некоторые новые направления, а из других вузов перевелись около тысячи человек. Прежний ректор вуза Сергей Землюков, покинувший свой пост в начале осени, лоббировал строительство нового корпуса в центре города на пересечении проспекта Социалистического и улицы Димитрова. Ожидалось, что корпус будет состоять из 8 этажей. Однако пока университет не получил федеральные средства для реализации масштабного проекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров