Украина наращивает силы на линии соприкосновения в Донбассе

Продолжает фиксироваться не только стрелковое оружие, но и минометы калибра 82 и 120 миллиметров, боевые машины пехоты

06 ноября 2018, 23:49, ИА Амител

Фото: ukrainianwall.com
Фото: ukrainianwall.com

Постоянный представитель России на переговорах в Минске Борис Грызлов по итогам встречи во вторник сообщил, что украинские силовики продолжают наращивать силы в Донбассе, сообщает "РИА Новости".

По его словам, среди прицельно применяемого Киевом вооружения продолжает фиксироваться не только стрелковое оружие, но и минометы калибра 82 и 120 миллиметров, боевые машины пехоты.

Политик также отметил, что уже более 3,5 лет, вопреки духу и букве минских договоренностей, Киев блокирует предметное обсуждение политического урегулирования.

"Вопрос постоянно действующего особого статуса Донбасса и амнистии должен решаться в рамках предусмотренной Минскими соглашениями конституционной реформы на Украине", — напомнил он.

В ходе обсуждения выборов глав Народных советов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках Грызлов отметил, что голосование не противоречит "Минску-2".

Выборы глав и депутатов в республиках Донбасса планируется провести в воскресенье, 11 ноября. Украинские власти уже заявили, что не признают итоги голосования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров