СМИ: 55% американцев не одобряют деятельность Трампа на посту президента

Поддерживают республиканца 44% жителей США

07 ноября 2018, 10:48, ИА Амител

Фото: pronedra.ru

Деятельность Дональда Трампа на посту президента одобряют 44% жителей США, а 55% — не одобряют. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на итоги опроса компании CNN избирателей, проголосовавших на промежуточных выборах в Штатах.

Твердо поддерживают республиканца 31% респондентов, в то время как 47% решительно не одобряют его деятельность. Две трети опрошенных заявили, что на решение при голосовании повлияло отношение к политике главы Белого дома. В то же время семь из 10 опрошенных выразили удовлетворение положением дел в экономике и заявили, что их финансовое положение за последние два года стало лучше.

В качестве самой важной проблемы четыре из 10 опрошенных назвали здравоохранение, а семь из 10 считают, что здравоохранение нуждается в реформе. Двое из каждых 10 опрошенных назвали важнейшей проблемой иммиграцию, а каждый десятый — проблему контроля над оборотом оружия. Каждый шестой участник опроса заявил, что впервые принимает участие в промежуточных выборах.

Кроме того, около половины избирателей — 48% — считают политику Трампа в области иммиграции слишком жесткой, 16% — чрезмерно мягкой, и 32% считают ее достаточно взвешенной. 

Канал отмечает, что в то же время 28% опрошенных заявили, что проводимая республиканцами налоговая политика идет на пользу американцам, 23% считают, что она наносит вред, и 45% не определились со своим мнением на этот счет.

На вопрос об отношении к политике администрации Трампа в области торговли 25% одобрили ее, 31% считают, что она наносит ущерб, и 35% не выразили конкретного мнения.

Также отмечается, что свыше половины избирателей — 54% — не одобряют политику Республиканской партии, в то время как 43% оценивают ее положительно. 

При этом каждый второй опрошенный позитивно оценивает Демократическую партию США, негативное же мнение об этой партии сложилось у 46% избирателей.

В репортаже не сообщалось, сколько человек было опрошено и какова погрешность.

На проходящих во вторник, 6 ноября, в США промежуточных выборах в Конгресс и местные органы власти переизбираются 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, а также губернаторы штатов и территорий, члены законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов. Они называются промежуточными, так как проходят через два года после президентских выборов и за два года до следующих выборов главы государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров