Более 200 точек: контейнеры для ПЭТ нанесли на карту 2ГИС

Чтобы горожане могли не копить дома пластиковый мусор, в Барнауле установили несколько сотен специальных сеток для их сбора

07 ноября 2018, 14:30, ИА Амител

Заботиться об экологии становится модно. Многие барнаульцы участвуют в субботниках, отдают батарейки на переработку, занимаются раздельным сбором мусора. 

Организация "Мусора.Больше.Нет" и компания 2ГИС Барнаул создали карту, где в городе расположены контейнеры для пластика. В течение нескольких месяцев специалисты обходили точки сбора, чтобы максимально точно обозначить их положение: по какому адресу и с какой стороны дома они находятся.

Чтобы найти, куда выкинуть ПЭТ-бутылки и другой пластик, достаточно написать в поисковой строке 2ГИС "контейнер для пластика" или "контейнер для пэт". На карте уже есть более 255 объектов, и эта цифра растет.

В контейнеры для пластика можно выкидывать пустые пластиковые бутылки без крышек, канистры, полиэтиленовую пленку и пакеты, пластиковую упаковку от шампуней, гелей для душа и другой косметики, бутылки из-под бытовой химии, пластиковые бутылки из-под питьевых йогуртов, пищевую пленку, ведра, тазики, ручки без стержней, линейки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров