Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врач-инфекционист ответит в суде за смерть пациентки в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Медику инкриминируют причинение смерти по неосторожности

Фото: med.uz

Врач-инфекционист из Новоалтайска предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти пациентке по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, в сентябре прошлого года года в инфекционное отделение больницы была госпитализирована местная жительница, где лечащим врачом в результате некачественного обследования пациентки при ее поступлении был неверно поставлен диагноз и назначено лечение.

"Обвиняемая, несмотря на высокую квалификацию и значительный опыт работы, не провела своевременно необходимые анализы и не интерпретировала показатели проведенных лабораторных обследований женщины. Это повлекло за собой запоздалое установление основного диагноза, требующего неотложных лечебных мероприятий. Через несколько дней после поступления в больницу пациентка скончалась в реанимационном отделении", — отмечают в СКР.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

8.11.2018 09:31
месный

судя из написанного - какая нахрен неосторожность - это я один тут вижу халатность?

0  0
8.11.2018 09:52
- гость -

возможно все было и не так
я напомню: "12 минут на пациента", "убрать медсестер, врач сам заполнит карточку", "оптимизация здравоохранения, фапы уберем - всех будем везти в райцентр а к профильным специалистам и вовсе в межрайонную больницу",
"умная поликлиника" и так далее,


вероятно в больничке в результате реструктуризации было переполнено, потому что тащили со всех поселков пациентов, в том числе и легких, которых ранее на месте в фапе фельдшер осмотрел бы.

у врача времени на пациента ХХ минут - показатели же, делаешь меньше - плохо работаешь, медсестры нет - сократили - оптимизация же, ну и так далее - и вот он результат.

а и да!!! беспрецедентно же еще выросла зарплата,

0  0
8.11.2018 10:08
Бабуля

А что вы меня блокируете?Я уверена,что дело не в з/п..а в отношении к людям и своей репутации.Или вы правда думаете,что увеличив з/п с 5 тр до 50 тр человеку это как то повлияет на его профессионализм?Он станет более грамотным,чутким и ответственным?

0  0
8.11.2018 10:13
- гость -


8.11.2018 10:08
Бабуля
Как минимум он будет держаться за место и бояться увольнения.

0  0
8.11.2018 10:39
Бабуля

А зачем вам врач,который не профессионал???Они должны боятся ответственности либо за бездействие,либо за ошибки по невниманию..ВСех их учат одинаково,одни и те же преподы..кто то растет и становится врачом,к которому запись за 2 месяца платная,а кто то просиживает штаны и тянет до пенсии.

0  0
8.11.2018 11:09
- гость -

Бабуля, а вы кем отработали до пенсии? И ни одной загвоздки в вашей на боте не было. С роддома за станок и сразу идеальные детали делали!?? Разница в том, что пациенты оскотинились и считают что им всегда должны, а тянуть время и потом вызвать скорую или вовремя пойти обследоваться не могут.

0  0
8.11.2018 11:26
Бабуля

оскотинились???вот и истинное отношение к пациентам..Говорить больше не о чем

0  0
8.11.2018 11:34
- гость -


8.11.2018 10:08
Бабуля

При нормальной зарплате, будет возможность брать грамотных, чутких и ответственных. Потому что пока к ним очередь по записи (как вы сами говорите) они не пойдут работать за гроши.

0  0
8.11.2018 11:49
- гость -

так профессионалы бегут с региона, ни один из студентов окончивший мед с красным дипломом в прошлом году, не остался работать в Алтайском крае

0  0
8.11.2018 12:01
- гость -

Оскотинились! Бабуля - это отношение пациентов к врачу а не наоборот. Про ваше уважение к учителям которое вы выразили словом ПРЕПОДЫ можно не говорить.. Дак по какой специальности вы отработали до пенсии??

0  0
8.11.2018 12:27
- гость -

Увеличить зарплату и снизить нагрузку. Качественная Медицина в наше время это роскошь. За роскошь нужно платить. И не надо "бла-бла бесплатно всем, ленин завещал и т.д. " Welcome to Capitalism, comrades!"

0  0
8.11.2018 12:30
- гость -

А что вы меня блокируете?Я уверена,что дело не в з/п..а в отношении к людям и своей репутации.Или вы правда думаете,что увеличив з/п с 5 тр до 50 тр человеку это как то повлияет на его профессионализм?Он станет более грамотным,чутким и ответственным?

Невозможно заманить настоящего профессионала на зарплату 15 т.р. Хочешь чуткости и особенной грамотности - так замотивируй доктора, найди способ ))

0  0
8.11.2018 12:37
- гость -

Невозможно заманить настоящего профессионала на зарплату 15 т.р. Хочешь чуткости и особенной грамотности - так замотивируй доктора, найди способ ))
Какие нехорошие доктора не ведутся на лозунг нет шатнажу НАТО и не боятся угрозы терорристов из Сирии, короче не готовы работать за идею

0  0
8.11.2018 12:46
- гость -


8.11.2018 12:27
- гость -
Медицина и зарабатывание бабла - взаимоисключающие понятия. Возможно либо одно, либо другое. Если на первом месте стоит зарабатывание бабла, то про медицину можно немедленно смело забыть. Бизнесмену не до лечения, он деньги зарабатывает. Если тебя вылечить, то с кого же бабло тянуть? Естественно бизнесмен-"врач" найдёт у тебя все несуществующие болезни и вытянет из тебя всё бабло до копейки, после чего ты умрёшь)

0  0
8.11.2018 12:51
- гость -

не провела своевременно необходимые анализы

0  0
8.11.2018 12:55
гость

Снизьте нагрузку на врача и мед сестру , УКОМПЛЕКТУЙТЕ штат ПОЛНОСТЬЮ , повысьте зарплату ( не на бумаге ) , что бы в гос клиниках работали профессионалы , а не те , кому лишь бы где деньги получать ( Не все конечно , но бывает ) . Тогда и спрашивайте .
Человека не вернуть (соболезную ) , но и огульно обвинять не стоит .
( Печально когда неподсудный судья ( получающий большую зарплату и имеющий кучу преференций , и не отвечающий ни чем за свои ошибки судит нищего доктора )

0  0
8.11.2018 13:02
месный

8.11.2018 12:55
гость

Ну если вам там так трудно работать чесно - ну уйдите вы оттуда. Если так сделают все - то никого не останется, и тогда народ власти будет задавать резонный вопрос - а собственно где?

А пока будете соглашаться работать за копейки всё так и будет. Если согласились - значит работайте как нада и не вопите или уходите - иначе ничё не поменяется никогда!

0  0
8.11.2018 13:04
- гость -


8.11.2018 12:37
- гость -


Слабовато лужу газируешь. Про Крым забыл.

0  0
8.11.2018 13:17
- гость -

8.11.2018 11:09
- гость
И ни одной загвоздки в вашей на боте не было. С роддома за станок и сразу идеальные детали делали!?? Разница в том, что пациенты оскотинились и считают что им всегда должны, а тянуть время и потом вызвать скорую или вовремя пойти обследоваться не могут.

О госпидяя, ты что с чем сравниваешь, горе луковое? она своим равнодушием человека убила. А вот с её бы родными так. Она не ошиблась, а не выполнила свою работу, причём самую её легкую часть: написать направление на анализы. Не хочешь? В тюрьму! Они своей нелюбовью к пациентам дождутся, что люди их сами наказывать начнут. И потом, она не на приёме была, а уже в отделении. Больная. В инфекции. Уже SOS!

0  0
8.11.2018 13:23
Трутень

У нас в основном так лечат, все заболевания с признаками тяжелых инфекций, включая менингит - "та просто простыли", признаки язвы, аппендицита, диабета и даже рака - "та просто гастрит", попей таблетки из рекламы, все как рукой снимет. В социальной сфере помимо нормальных зарплат и профессионализма, ответственность должна тоже присутствовать.
А те кто орут, мол, вам тут нахаляву никто ничем не обязан, будь добры, освободите от себя бесплатные клиники, идете в платные, может очереди спадут и врачи без мелких подачек начнут наконец-то одинаково внимательно ко всем относится.

0  0
8.11.2018 13:49
- гость -


8.11.2018 13:23
Трутень
Никакой бесплатной медицины у нас нет. У каждого есть полис, и каждый башляет ежемесячно нехилую часть зарплаты на "бесплатную медицину".

0  0
8.11.2018 15:13
- гость -

Медицина и зарабатывание бабла - взаимоисключающие понятия. Возможно либо одно, либо другое. Если на первом месте стоит зарабатывание бабла, то про медицину можно немедленно смело забыть. Бизнесмену не до лечения, он деньги зарабатывает. Если тебя вылечить, то с кого же бабло тянуть? Естественно бизнесмен-"врач" найдёт у тебя все несуществующие болезни и вытянет из тебя всё бабло до копейки, после чего ты умрёшь)


Во всем мире медицина это бизнес, где профессионал за свои знания и умения получает вознаграждения. И чем выше он (профессионал) котируется на рынке труда, тем выше его вознаграждение. Это здорово стимулирует развиваться и работать. У нас же заработная плата не соответствует уровню ответственности врача. Плюс перегрузка.

0  0
8.11.2018 15:49
- гость -

Раньше все то же самое было. Просто никто в суд не подавал

0  0
8.11.2018 19:09
- гость -

8.11.2018 11:09
- гость -
Разница в том, что пациенты оскотинились и считают что им всегда должны,

Какие нехорошие пациенты! А скажите-ка, кто им что даёт даже из того малого, что им должны давать? Так что тут кое-кто другой оскотинился и обнаглел. Вот так же к вашему сломавшемуся унитазу отнесётся сантехник, посмотрим, что запоёте.

0  0
8.11.2018 21:03
- гость -

Вообще администрацию больницы Новоалтайска давно проверить пора, а именно зам главного врача по экономической части и ее дочь начальника отдела кадров и лучше не поверхностно, а прокуратурам.

0  0
12.11.2018 12:14
Федор

Из материала видно что врач опытный высокой квалификации (10-20 может 30 лет) делала все правильно а в этом случае проявила халатность ( и кто определял халатность слуги народа следствие, прокуратура суд мед эксперты зависимые от следствия ( вспомните дела пьяного мальчика, Мисюриной, на днях в программе Шепелева судмедэксперт объяснял ошибки коллеги по делу убийства подруги где проводивший экспертизу эксперт не заметил всего что не устраивает следствие) но они не несут ни какой ответственности (эксперты герои) а после этого прочитайте что такое атипичное проявление болезни, а затем добавьте неточности лабораторных заключений по объективным причинам (оборудование, экономия реактивов нехватка лаборантов) и окажется, что очень удобно сделать козлом отпущения врача и никто не будет разбираться в сути дела в нашем обществе врач всегда виноват, а как сказал один профессор на одном сантиметре кожи пальца проходит больше и сложней процессов чем изобрело человечество и у врача нет шансов доказать свою не виновность в нашем правовом государстве ( 99,9% обвинительных материалов СК заканчиваются вынесением обвинительных приговоров) и их никто потом не отменяет у нас в СК работают только Шерлоки Холмсы и т.д. они в априори не ошибаются) Желаю врачу придать общественного резонанса данному делу это единственный вариант добиться справедливости (если действительно не было халатности т. к. даже ошибка врача не преступление, преступление имеет умысел

0  0
Загрузка...