Новости

Барнаульская гимназия № 45 закупила электронные учебники

, ИА "Амител"
На планшеты установлены электронные формы учебников по углубленному изучению русского языка и литературы

Фото: barnaul.org

Барнаульская гимназия № 45 приобрела новое компьютерное оборудование — планшеты с установленными электронными формами учебников по углубленному изучению русского языка и литературы.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, финансирование было выделено благодаря победе проекта "Внедрение электронных форм учебников в образовательный процесс современной школы" в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере общего образования в 2018 году.

В итоге в школу на сумму 315 тысяч рублей закуплено 20 таких планшетов и тележка-сейф для их хранения.

Теперь гимназия № 45 станет базовой площадкой для обучения учителей других школ Октябрьского района краевой столицы работе с новым оборудованием.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

8.11.2018 11:03
prosto

что то не дешево стоит этот учебник

0  0
8.11.2018 11:03
к.к.к.

выпускникам школы №45 привет!!!

0  0
8.11.2018 11:43
Лола

Как сказать на счет дешевизны. Планшет должен иметь хорошую память, чтобы скачивать учебники на год. Если пользоваться несколько лет, экономия хорошая и в Бумаге!!!!(сохраним лес) и в тратах на книги для родителей.

0  0
8.11.2018 11:44
- гость -

мне кажется планшет с такими характеристиками можно было в 2 раза дешевле купить

0  0
8.11.2018 11:44
- гость -

15 тысяч за электронную книгу, ценник как минимум в три раза завышен, но контролирующим органам похоже пофиг

0  0
8.11.2018 11:47
Filin

Для чтения хватает электронной книги, памяти в 4 гига хватит на весь школьный курс

0  0
8.11.2018 11:54
- гость -

и это даже не книга а просто планшеты, причем но нейм марки, которые на али экспресс стоят тысячи по три

0  0
8.11.2018 11:58
- гость -

Не надолго хватит, к концу года наверняка половина будет не включаться, а остальные с разбитыми экранами, и на собраниях родители начнут скидываться на ремонт этого ноу хау.

0  0
8.11.2018 12:21
плавали, знаем!

чубайс треклятый уже впаривал школам старый английский планшет 2008 года как свою наноновинку по 650 долларов. это кончилось ничем.

председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс представил премьер-министру Владимиру Путину планшетный компьютер, способный, по его словам, «заменить весь комплект учебников по всем дисциплинам». Чубайс особо подчеркнул, что планшет основан на некоей технологии «некремниевой электроники» и имеет «вандалоустойчивую конструкцию» — школьники смогут им даже драться, не опасаясь травм.
Проект поддержан Министерством образования, и с 1 сентября начнется эксперимент по внедрению электронных учебников в ряде российских регионов

0  0
8.11.2018 12:26
- гость -

Ниче так живет молодежь и еще чем-то недовольна... я когда заканчивал эту школу 15 лет назад - все выглядело подругому, знвчительно проще и хуже.

0  0
8.11.2018 12:46
- гость -

тележка-сейф для их хранения.

Т.е. домой не дадут?

0  0
8.11.2018 13:25
- гость -

Планшет могут купить родители сами, вместо учебников, а электронную версию учебника должна обеспечить школа.

0  0
8.11.2018 14:14
- гость -

Ну для детей нужны хорошие экраны, поэтому минимум айпеды надо брать. Цена наверное там матрицы ипс, хотя конечно лучше электронные книги

0  0
8.11.2018 16:15
- гость -

Бумажного учебника хватает на пять и более лет. Ключи к электронному учебнику покупаются на год и чаще всего на одно устройство, т. е. пользоваться можно только в классе. Ответственность за сохранность планшетов будет висеть над педагогом как домоклов меч. Скорость интернета должна быть хорошая ведь одновременно 20 человек по выйдут в него.... Опять же зарядка этих устройств через одну розетку в классе? Двадцать штук и кто-то должен это контролировать. Потом эти планшеты начнут выходить из строя... Потом подорожают ключи к электронным учебникам... Хватит ли этих устройств на 5 лет?

0  0
8.11.2018 17:09
- гость -

8.11.2018 16:15
- гость -
какой интернет, какие ключи?

классная скачала себе и дала скопировать детям.
на 5 лет учебники говоришь, да вообще-то каждый год новые учебники покупали сами, по 5 лет в одном классе не сидели, и в хорошие деньги обходилось это все ...

0  0
8.11.2018 20:45
- гость -

Это мы учебники покупали в 90е и 2000е, сейчас выдают их бесплатно. Правда придумали покупать печатные рабочие тетради))) но это уже совсем другая история

0  0
8.11.2018 22:41
Пионер

После смерти Денинг Валентины Петровны школа превратилась в адский хлам. Выпускникам всем привет.

0  0
12.11.2018 15:30
оо

к.к.к.
Пионер

ПРИВЕТ 2002г

0  0
Загрузка...