Российскому бизнесмену Рыболовлеву разрешили покинуть Монако

Адвокаты россиянина заявили, что обвинений, которые могут стать основанием для судебного процесса, выдвинуто не было

08 ноября 2018, 14:23, ИА Амител

Фото: finpor.ru

Адвокаты бизнесмена из РФ Дмитрия Рыболовлева подтвердили, что в Монако ему предъявили обвинение. Об этом пишет РБК, ссылаясь на адвокатов Эрве Темима и Тома Жаккарди.

Защитники подтвердили, что россиянин находится под судебным контролем, добавив, что при этом он полностью свободен в перемещениях. Бизнесмену нужно соблюдать единственное условие — не встречаться с лицами, участвующими в разбирательстве, а также являться по повестке следственного судьи.

Также адвокаты указали, что в ситуации с Рыболовлевым "речь ни в коем случае не идет об обвинениях, служащих основанием для судебного процесса, не говоря уже о доказательствах, которые могут привести к осуждению". Сейчас бизнесмен считается невиновным, подчеркнули защитники, не уточнив, в чем именно суть обвинения.

Представитель Рыболовлева Дмитрий Чечкин подтвердил изданию, что миллиардер может беспрепятственно покинуть Монако​. ​"Дмитрий Рыболовлев освобожден не под залог и не под подписку о невыезде, а под условие судебного контроля, ему не запрещено покидать Монако", — объяснил он.

Ранее СМИ сообщили, что прокуратура Монако задержала бизнесмена. Она вменяет ему факты "коррупции", "торговли влиянием", а также соучастие в данных преступлениях. Защита Рыболовлева, со своей стороны, выступила с просьбой соблюдать презумпцию невиновности бизнесмена.

Также сообщалось, что вместе с бизнесменом были задержаны судьи Монако.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров