Новости

Алтайский депутат предложил не продавать пиво пьяным в барах из-за Мамаева

, ИА "Амител"
С такой инициативой выступил депутат Госдумы Николай Герасименко

Фото: www.belokurikha.ru

Член комитета Госдумы РФ по охране здоровья, представитель Алтайского края Николай Герасименко предложил запретить продажу алкоголя нетрезвым посетителям баров и ресторанов, сообщается на сайте Общественной палаты (ОП) РФ. Уточняется, что подобное ограничение уже действует в ряде иностранных государств. По мнению Герасименко, такой запрет должен быть введен и в России, что позволит предотвратить преступления, подобные драке футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

"Это нужно делать. Минздрав у нас с такой инициативой выступал — о запрете ночной продажи. Здесь необходимо у нас ужесточить наказание за нарушение закона, если мы хотим, чтобы у людей увеличилась продолжительность жизни, снижалась смертность. Те же, допустим, Кокорин и Мамаев: в один бар вошли, в другой и так далее, и потом теряют ориентацию, уже не контролируют себя", — сообщил Николай Герасименко.

По словам члена ОП и лидера федерального проекта "Трезвая Россия" Султана Хамзаева, данная мера была предложена экспертами "Трезвой России" еще три года назад. Соответствующее предложение было направлено Министерству здравоохранения РФ, после чего ведомство включило данную меру в концепцию по защите здоровья граждан.

"От слов к делу. Предлагаю депутатам во главе с профильным комитетом провести на базе ОП слушания и нулевые чтения с привлечением широкой общественности. Со своей стороны мы подготовим полную аналитику и ключевые тезисы к проекту закона. Убежден, что принятие поправок в закон возможно и в этой сессии", — приводятся слова Хамзаева на сайте Общественной палаты.

Ранее Минздрав предложил наделить магазины, кафе, бары и рестораны правом отказывать в продаже алкогольной продукции нетрезвым покупателям. В ведомстве уверены, что это снизит негативные последствия злоупотребления спиртным.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

9.11.2018 06:49
Nic

Какой кабак откажется продать самое дорогое бухло, которое у него есть? Это пролетарию могут отказать в его стакане пиваса за полтинник, чтобы тот через полчаса не сделал лужу под стулом, но богатею, который одним заказом сделает половину дневной выручки, не откажут...

0  0
9.11.2018 06:57
- гость -

надо у каждого спрашивать "ты футболист?" если ответ положительный, то гнать взашей.

0  0
9.11.2018 07:14
Пионер

надо у каждого спрашивать "ты футболист?" если ответ положительный, то гнать взашей.

На лбу набить "ФУТБОЛИСТ. НЕ НАЛИВАТЬ"

0  0
9.11.2018 08:11
- гость -

А депутатам, ДЕПУТАТ, с перечислением всех данных, долотом и киянкой.

0  0
9.11.2018 08:18
- гость -

Ага, пчелы против меда)))

0  0
9.11.2018 08:22
- гость -

Герасименке уже давно на заслуженной пенсии пора находиться, а он бредовые мысли озвучивает. И ведь чем старее становится, тем более бредовые предложения делает...

0  0
9.11.2018 08:29
- гость -

Кипит работа в думе. Все вопросы Герасименко решил, кроме этого.

0  0
9.11.2018 08:29
гiсть

кабак - ровно то место, где должны находиться пьяные. а алтайский госдумец предлагает, чтобы они были где угодно, но только не там...

0  0
9.11.2018 08:59
- гость -

Ага, еще между пивными кранами алкотестеры типа дунул-полилось/не полилось. Бред сивой кобылы! Как вы степень опьянения определять собираетесь? Где эта грань где еще можно и где уже хватит? На совесть бармена надеятесь? Тогда начнется "кумовство" и "коррупция" - "чужой с улицы" для него после 1 стакана будет в омно, а своих с пола соскребёт и ещё читочек!

0  0
9.11.2018 09:14
Капитальный красавчик

9.11.2018 06:57
- гость -
надо у каждого спрашивать "ты футболист?" если ответ положительный, то

стрелять на поражение? )))

0  0
9.11.2018 09:25
- гость -

Вот вам палец в рот не клади

0  0
9.11.2018 09:29
- гость -

Продавать надо все кроме совести.

0  0
9.11.2018 09:59
- гость -

запретить госдумовцам надо говорить по писанному, что бы дурь каждого была видна

0  0
9.11.2018 12:05
- гость -

Может бред старого хохла запретить ?

0  0
9.11.2018 16:21
Ванька

Пиво продавать только трезвым, пьяным - не продавать! Я считаю, это заслуживает какую-нибудь премию. )))

0  0
9.11.2018 18:18
- гость -

Пьяным не продавать пиво пока не протрезвеют
Больных не лечить пока не выздоровят
Заявление в полицию не принимать пока сами не разберутся с обидчиками
Бедным не помогать пока не разбогатеют

0  0
9.11.2018 19:20
- гость -

9.11.2018 18:18
+++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!

0  0
10.11.2018 12:27
да уж!

Когда читаешь такие комментарии, как то становится даже неудобно за ваших родителей, наверняка они когда вас растили.. хотели, что их дети были умными как минимум...

Результат налицо - все успехи в этих накарябанных анонимно комментариях, показывающих уровень образования, культуры и успешности человека...

Все таки что бы высказывать свое мнение наверно нужно все таки иметь какие либо познания о том, что говоришь ?

Вот я и решил немного поискать в интернете, что полезного сделал Депутат Герасименко для Алтайского края...

а пока я завершаю эти поиски перед публикацией здесь же... давайте подумайте, о том, какую пользу приносите вы ? и не только себе любимым...

а то что человек в Думе 20 лет! это ценить нужно, не каждому из депутатов- однодневок это дано... значит - человек на своем месте! а не просто пустое место со значком...

0  0
11.11.2018 11:15
да уж!

как говорится ГУГЛ нам все в помощь!

Объекты построенные на территории Алтайского края при
содействии и по инициативе Герасименко Н.Ф.

г. Барнаул.
1. КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края».
2. КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая больница».

г. Бийск.
1. Онкологический центр.

г.Рубцовск.
1. Спортивно-оздоровительный центр с плавательным бассейном.
2. Жилой многоквартирный дом для инвалидов-калясочников.
3. ГБ№2. Корпус отделения сосудистой патологии.
4. Онкологический диспансер (реконструкция).
5. Диагностический центр.
6. Детская туберкулёзная больница.
7. Детская общесоматическая больница.
8. Противотуберкулёзный диспансер
9. Центр сосудистой патологии.

г.Белокуриха.
1. Инфекционный корпус Центральной городской больницы.

г.Змеиногорск.
1. Санэпидстанция.
2. Средняя школа.

г.Алейск.
1. Станция скорой помощи.

Егорьевский район.
1. Дом-интернат для умственно-отсталых детей.
2. Детская больница.

Локтевский р-н.
1. Роддом.

Алейский район.
1. Школа (пос.Солнечный).



Петропавловский район.
1. Поликлиника.

Быстроистокский р-н.
1. Центральная районная больница.

Солонешенский район.
1. Спортивный зал детского дома.

Краснощёковский район.
1. Школа (с. Куйбышево).

Поспелихинский р-н.
1. Корпус центральной районной больницы.

Суетский р-н.
1. Центральная районная больница.

Чарышский район.
1. Спортивный зал школы. (с.Маралиха ).

Троицкий район.
1. Спортивный зал (с.Боровлянка).
2. Поликлиника.

Чарышский район.
1. Строительство водопровода.

Усть-Пристанский район.
1. Строительство Водопровода .

Спасибо Николай Федорович! Отличная работа!

0  0