Житель Славгорода получил срок за смертельное избиение пожилой женщины

Молодой мужчина приговорен к девяти годам колонии строгого режима

09 ноября 2018, 10:17, ИА Амител

Фото: realnoevremya.ru

Житель Славгорода признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть пожилой женщины.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, перед судом предстал 28-летний мужчина. Установлено, что ранним утром 17 февраля этого года мужчина, возвращаясь из кафе домой в состоянии алкогольного опьянения, зашел на территорию домовладения 77-летней женщины.

"Увидев постороннего мужчину, хозяйка дома вышла и попыталась выгнать его. В ходе конфликта обвиняемый стал избивать пожилую женщину, нанося ей множество ударов ногами и руками в область жизненно важных органов.  После чего он скрылся с места преступления, оставив потерпевшую лежать на снегу. Женщину в бессознательном состоянии обнаружили ее родственники. Она была доставлена в городскую больницу, где, несмотря на предпринятые меры лечения, спустя несколько дней скончалась от причиненных ей телесных повреждений", — уточняют в СКР.

В итоге суд приговорил злоумышленника к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров