Суд изолировал от общества десятилетнего правонарушителя на Алтае

Ранее мальчик уже неоднократно был замечен в антисоциальных действиях

09 ноября 2018, 15:49, ИА Амител

Фото: lenin.cap.ru

Шипуновский районный суд принял решение поместить десятилетнего мальчика на 10 суток в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

"Как установлено, несовершеннолетний совершил общественно-опасное деяние — хищение велосипеда. В возбуждении уголовного дела отказано в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности", — информирует краевая прокуратура.

Кроме того, ранее мальчик причинил другому несовершеннолетнему физическую боль, однако в возбуждении дела об административном правонарушении было отказано в связи с недостижением им возраста привлечения к ответственности.

Известно, что мальчик состоит на учете в органах системы профилактики с 2017 года. Он неоднократно совершал самовольные уходы из дома, характеризуется как лицо, склонное ко лжи. Также ребенок употребляет грубые слова, агрессивен, на замечания не всегда адекватно реагирует.

"С целью предотвращения повторных общественно-опасных деяний несовершеннолетний помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, где он будет находиться под строгим контролем, с ним будут проводиться профилактические мероприятия, способствующие его исправлению", — резюмируют в надзорном ведомстве.

Девочку-подростка изолировали от общества в Барнауле за драку

15-летняя горожанка причинила вред здоровью другой несовершеннолетней

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров