Новости

Сплошные проверки на дорогах устроят в Барнауле для поимки пьяных водителей

, ИА "Амител"
Госавтоинспекция будет проводить профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" в ночь с 9 на 10 и с 11 на 12 ноября

Фото: pogazam.ru

Профилактическое мероприятие "нетрезвый водитель" будет проводить ГИБДД Барнаула вместе с народными дружинниками в ночь с 9 на 10 и с 11 на 12 ноября.

"Сотрудниками ДПС будет использован метод "сплошных проверок" водителей на состояние опьянения. Исходя из анализа аварийности в городе, разработана дислокация мест несения службы сотрудников. Экипажи максимально приблизятся к местам концентрации ДТП", — подчеркивают в Госавтоинспекции.

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение аварий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

9.11.2018 16:22
Гость

И это правильно! Почаще нужно сплошные проверки устраивать, чтобы пьяные водятлы на уровне подсознания усвоили: пьяный за рулём - ПРЕСТУПНИК! Выпил - вызови такси или трезвого друга.

0  0
9.11.2018 16:23
Гость

А ещё Гос авто инспекции

0  0
9.11.2018 16:28
Гость

А ещё бы Госавтоинспекции провести бы беседу с охранниками питейных заведений и объяснить им, что это их гражданский долг сообщить о пьяных посетителях, садящихся за руль. Если бы они это сделали, то Бикташев и Руденко не успели бы отъехать пьяными от ресторанов и не убили бы ни в чём не повинных людей...

0  0
9.11.2018 16:38
- гость -

Такие проверки должны быть в режиме 24/7

0  0
9.11.2018 16:49
- гость -


9.11.2018 16:28
Гость

А если это прокурор?

0  0
9.11.2018 17:41
месный

всех будут пьяных оформлять или как всегда - неприкасаемые отскочат

0  0
9.11.2018 17:50
Чучмек

В ночь с 10 на 11 бухать и гонять можно безнаказанно?

0  0
9.11.2018 19:10
2011 года новость

и где это!?

У МВД появятся датчики, выявляющие алкоголь в салонах движущихся авто Бутон и АлкоЛазер.

Новые устройства, позволяющие дистанционно определять наличие паров алкоголя в воздухе салона приближающейся машины, появятся на вооружении ДПС до конца текущего года. МВД планирует оснастить машины датчиками "Бутон".

Это устройство поможет выявлять нетрезвых водителей за рулем. Оно будет посылать сигнал на пульт сотрудника ДПС, который уже сможет уделить более пристальное внимание данному автомобилю", - сообщил замминистра внутренних дел РФ Сергей Герасимов, Герасимов добавил, что в работу будут приняты только те устройства, в работоспособности которых МВД будет уверено на 100%.

Наряду с оснащением полицейских машин новыми устройствами, соответствующая работа будет проведена и с сотрудниками Госавтоинспекции. "Этот прибор недешевый, и в массовом порядке на всех трассах мы в ближайшее время установить его не сможем", - отметил Герасимов, добавив, что машины, оснащенные "Бутоном" будут дежурить на потенциально опасных трассах.

Напомним, предшественник «Бутона» – прибор «Алколазер» – был впервые показан публике на московской выставке «Интерполитех» в октябре 2010 года.

«Основа принципа действия – спектральный анализ. Лазерный луч проходит сквозь лобовое стекло и определяет спектр паров алкоголя. И даёт нам сигнал о наличии его паров в салоне», – пояснял тогда принцип действия «Алколазера» сотрудник Главного управления НПО «Стис» МВД России Сергей Лаптев. Аналогов российской разработки за рубежом пока нет.

При этом разработчики признали, что их прибор определяет только наличие паров алкоголя в салоне, но от кого именно исходят эти пары, предстоит выяснить уже сотруднику полиции. Показания «Алколазера» не могут быть поводом для штрафа или лишения прав. Водителю в любом случае придется пройти освидетельствование.

0  0
9.11.2018 20:53
месный

9.11.2018 19:10
2011 года новость

Тоесть пассажир выпил а водиле ехать на МОСО а потом ещё както до авто добираться, эт чё за наказание незачто?!?!?!?!?

0  0