МИД России выразил протест послу Австрии

Ведомство подчеркнуло, что предпринятые Веной шаги привели к осложнению двусторонних отношений

09 ноября 2018, 22:47, ИА Амител

Фото: news-front.info
Фото: news-front.info

МИД России выразил протест послу Австрии Йоханнесу Айгнеру после заявлений Вены по поводу скандала с полковником-"разведчиком", сообщатся на сайте ведомства.

"В связи с утверждениями властей Австрии о подозрении в причастности к разведывательной деятельности якобы в пользу России некоего бывшего полковника австрийских вооруженных сил заявили протест", - говорится в сообщении.

Дипломаты выразили недоумение, почему австрийские партнеры предпочли не обсуждать их подозрения через каналы диалога, а прибегли к "сенсационному вбросу информации в СМИ и публичному требованию объяснений".

Ведомство подчеркнуло, что предпринятые Веной шаги, основанные на подозрениях без каких-либо доказательств, привели к осложнению двусторонних отношений, которые до последнего времени отличались позитивной динамикой.

Ранее сообщалось, что австрийское Министерство обороны подозревает в разглашении государственной тайны 70-летнего отставного офицера. В частности, канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что бывший полковник австрийских вооруженных сил подозревается "в работе на российскую разведывательную службу на протяжении многих лет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров