СК начал проверку действий врача, отказавшейся выписать пациентке инсулин

"Кто вам обращаться с людьми так позволяет?" - спросила девушка. "Вы не человек", - ответила врач

10 ноября 2018, 22:01, ИА Амител

Фото: newstracker.ru
Фото: newstracker.ru

Следственные органы в Краснодарском крае начали проверку из-за отказа врача выписать пациентке рецепт на инсулин, передает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя краевого СК РФ Наталью Трифанову.

"Хоть ты сдохни, не выпишу", - сказала врач пациентке. Та попыталась объяснить причину, по которой не смогла вовремя прийти к врачу. По ее словам, она была в другом городе, но не может без инсулина. В ответ на это врач швырнула на пол тетрадку пациентки. Девушка сказала, что ей нужны лекарства. "А мне не нужны", - парировала врач. "Кто вам обращаться с людьми так позволяет?" - спросила девушка. "Вы не человек", - ответила врач.

"Следственным управлением СК России по краю проводится доследственная проверка по факту размещения в открытых источниках видеоролика, на котором врач отказывает обратившейся девушке в рецепте на приобретение инсулина. Установлено, что инцидент произошел в Северской центральной районной больнице", - сообщила Трифанова.

Она подчеркнула, что в настоящее время девушка обеспечена лекарством, а врач уволена из медицинского учреждения.

"В рамках проверки будут проведены мероприятия по установлению обстоятельств инцидента и правомерности действий врача", - добавили в региональном СК.

Ранее сообщалось, что врач отказалась выписать рецепт на инсулин пациентке, которая пришла на прием без предварительной записи.

По словам главного врача больницы Манолиса Ананикова, пациентке выписан рецепт на необходимый ей препарат на три месяца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров