Названы виды рака, которые успешнее всего лечатся в России

Современные методы лечения помогают вылечить 80% пациентов с данными видами опухолей

12 ноября 2018, 13:05, ИА Амител

Фото: saint-petersburg.ru

Опухоли яичников у женщин и яичек у мужчин успешнее всего поддаются лечению в РФ. Современные методы лечения позволяют вылечить порядка 80% пациентов. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на врача-онколога, доктора медицинских наук, профессора Сергея Тюляндина.

Эти опухоли обнаруживаются в основном у молодых людей и девушек. При этом они быстро метастазируют и являются крайне агрессивными. По словам врача, современное лечение позволяет выздороветь такому количеству людей независимо от того, где локализуются метастазы.

В июле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию онкологической помощи населению заявил, что начиная с 2024 года медицинский профилактический осмотр всех россиян станет ежегодным. Совещание прошло на площадке Онкорадиологического центра Московского областного онкологического диспансера в Балашихе.

Глава кабмин призвал в первую очередь обратить особое внимание на раннюю диагностику онкозаболеваний. Он отметил, что еще десять лет назад данная болезнь на ранней стадии выявлялась только в 16% случаев. В данный момент эта цифра выросла до 56%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров