Гендиректор мясокомбината на Алтае идет под суд за уклонение от налогов

Ущерб, нанесенный государству, оценивается как особо крупный

12 ноября 2018, 14:13, ИА Амител

Фото: gazetaingush.ru

Генеральный директор ООО ТД "Алейский мясокомбинат" окажется на скамье подсудимых по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в управлении Следственного комитета по Алтайскому краю.

По версии правоохранителей, руководитель компании, профилирующейся на производстве и реализации мясной продукции, умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость.

Как полагают в СКР, сделано это было посредством включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

"В период 2015-2016 годов обвиняемый искусственно создал право на получение налоговых вычетов о якобы приобретенных товарах от двух коммерческих фирм на сумму более 32 миллионов рублей. В действительности данную продукцию фирмы не поставляли и обязанности по уплате НДС не осуществляли. В связи с чем налог на указанную сумму не поступил в бюджетную систему Российской Федерации, что нанесло ущерб государству в особо крупном размере", — констатируют в Следственном комитете.

Также отмечается, что во время предварительного следствия мужчина признал вину.

На имущество предпринимателя был наложен арест на сумму более девяти миллионов рублей. В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Экс-главу управляющей компании на Алтае осудили за сокрытие 106 млн рублей

За счет указанных средств должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров