Дед Мороз из Великого Устюга два дня будет раздавать подарки в Барнауле

Дед Мороз посетит Центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей

12 ноября 2018, 15:11, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Сегодня, 12 ноября, в Барнаул приехал Дед Мороз из Великого Устюга. Он пробудет здесь два дня, в течение которых он будет вручать подарки детям и даже взрослым, которые верят в чудо.

Сегодня Дед Мороз посетит два Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Завтра Дед Мороз посетит еще один Барнаульский центр помощи детям. Дети подготовили дедушке целый концерт. Также в эти два дня хозяин Нового года заедет в гости к 12-летнему Олегу, который борется с ДЦП.

"Он не теряет веры в чудо и пишет мне. Он хотел бы развивающий компьютер, чтобы учить буквы и фигуры", — рассказал Дед Мороз на пресс-конференции.

Также Дед Мороз побывает в многодетной семье Прохоровых в день юбилея — 25-летия совместной жизни родителей.

Навестит дедушка и своих старых друзей — Лизу и Илью. В прошлом году Лиза осуществила свою мечту и увидела балет "Лебединое озеро" на сцене Мариинского театра, а Илья несколько часов катался с Дедом Морозом на коньках. Ребята расскажут, как изменилась их жизнь за год и каких успехов они достигли.

Отметим, что это уже третье путешествие Деда Мороза вместе с командой НТВ. За два месяца он посетит 22 города: Красноярск, Томск, Барнаул, Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Ижевск, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар, Воронеж, Тулу, Санкт-Петербург, Череповец, Вологду, Ярославль и Москву. Барнаул — третий город из этого большого списка.

Всего за три года на почту Деда Мороза dedmoroz@ntv.ru за три года пришло 40 000 писем. Вместе с командой НТВ дедушка посетил 200 социальных учреждений, 150 семей и подарил 175 тысяч тонн подарков.

Напомним, что утром Дед Мороз встретился со своим барнаульским коллегой и Снегурочкой. Они прогулялись по исторической части города и прошлись по лестнице Нагорного парка, посмотрели оттуда на красоты города, подошли к буквам "БАРНАУЛ" и взглянули на реку Обь.

"Сегодня у меня чудным образом начался день — на вашей новой, красивейшей набережной. Пока ждал своего большого друга, вашего барнаульского Деда Мороза, я наблюдал красивое восходящее солнце. И, знаете, смотрю я на льдины, которые проплывают по реке, понимаю, что так было 1000 лет и так будет спустя много тысяч лет", — рассказал гость из Великого Устюга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров