664 тыс. руб. выплатили за столкновение "Барракуды" с набережной в Барнауле

Ответственность Барнаульского речного флота была застрахована на 2,5 миллиона рублей

12 ноября 2018, 17:21, ИА Амител

Фото: vk.com/incident_brn

Страховщики выплатили 664 тысячи рублей за столкновение плавучего кафе "Барракуда" с набережной Оби, которое произошло вечером 23 июня этого года во время страшного шторма.

Страховое возмещение выплатил алтайский филиал "АльфаСтрахование". В компании напоминают, что летом текущего года из-за сильного шторма плавучее кафе "Барракуда" столкнулось с опорой автомобильного моста. На борту судна в момент столкновения находились 158 человек, погибших нет.

В результате инцидента были повреждены ограждения новой набережной в Барнауле.

Согласно договору с "АльфаСтрахование", ответственность Барнаульского речного флота была застрахована на 2,5 миллиона рублей. В итоге страховщик выплатил за повреждения 664 тысячи рублей.

"Набережная реки Оби строилась по государственной программе в рамках развития туристического кластера Барнаула. Не дожидаясь завершения ремонтных работ по восстановлению ограждений, мы приняли решение о возмещении убытков, которое устроило как владельцев набережной, так и страхователя", — прокомментировал директор Алтайского филиала "АльфаСтрахование" Константин Писаненко.

Напомним, что по факту инцидента с плавучим кафе было возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается отдел по особо важным делам Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

СК возбудил дело после столкновения "Барракуды" с мостом в Барнауле

Всех пассажиров плавучего кафе, в том числе пострадавших, просят обратиться к следователям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров