Цеповяз назвал фотошопом фотографии с деликатесами в колонии

При этом осужденный признал подлинность некоторых снимков

12 ноября 2018, 22:39, ИА Амител

Фото: соцсети

Вячеслав Цеповяз, который отбывает срок в исправительной колонии в Амурской области по делу о массовом убийстве в станице Кущевская, настаивает, что фото с деликатесами в ИК смонтированы. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на его адвоката Эльбруса Муртазова.

Защитник отметил, что Цеповяз признал подлинность некоторых снимков, которые сделали сами сотрудники ФСИН в день открытых дверей. "А вот остальные фотографии, где якобы он деликатесы поедает, эти, говорит, смонтированы. Эти фотографии, говорит, здесь даже и не делались, здесь таких мест нет", — цитирует агентство слова Муртазова.

Адвокат добавил, что, по мнению Цеповяза, ему пытаются "помешать вернуть хотя бы часть своего имущества" после развода. Муртазов добавил, что его подзащитный "остался без ничего" и уже год ведет борьбу.

Напомним, ранее в сети появились снимки, на которых Цеповяз в тюремной робе фотографируется с мобильником, а также ест крабов, шашлык и красную икру. После этого в колонии провела проверку прокуратура. 

Следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочии в отношении рядов сотрудников колонии. Цеповяза поместили в штрафной изолятор за нарушение распорядка дня, однако в минувшее воскресенье осужденного перевели из ШИЗО в обычную камеру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров