Московские кинематографисты снимут полнометражный фильм в Алтайском крае

Картина будет называться "Земля Эльзы"

15 ноября 2018, 13:52, ИА Амител

Кинематографисты из Москвы планируют снять в Алтайском крае полнометражный игровой фильм "Земля Эльзы" по мотивам одноименной пьесы Ярославы Пулинович. Летом следующего года съёмочная группа начнет работать в городах и селах Алтайского края и Республики Алтай, сообщили в пресс-службе Минкульта Алтайского края.

Десант столичных кинематографистов в составе продюсера Ильи Комарова (работал над такими проектами, как "Вечный Отпуск", "Новый человек", "Скольжение" и др.), режиссера и сценариста Юлии Колесник (сняла фильм "Нижняя Каледония", работала над игровыми сериалами, в рекламе и в документальном кино), оператора-постановщика Евгения Цветкова ("Сердце мира", "Шапито-шоу", "Красные браслеты" и др.) высадился в Барнауле, чтобы отправиться на выбор съемочных локаций для полнометражной игровой картины "Земля Эльзы".

"Так получилось, что никто из нашей небольшой группы не был на Алтае до этого. Но мы возлагали огромные надежды на то, что нам предстояло увидеть, и они полностью оправдались! Алтай — прекрасное место, чтобы снимать кино. К сожалению, этим пока мало кто пользуется, мы попробуем изменить это хорошим примером", — отметил продюсер картины Илья Комаров.

По сценарию действие картины происходит как в городе, так и в деревне, поэтому перечень населенных пунктов и расположенных в них необходимых для съемок объектов был очень широким. Группа побывала в Барнауле, Белокурихе, Горно-Алтайске, селах Чарышское, Тулата, Солонешное, Топольное, Чемал, Онгудай, Турочак и других. Кинематографистов интересовали не только природные достопримечательности, но и дома сельских жителей, больницы, магазины, дома культуры и даже кладбища. И хотя съемки картины запланированы на лето, выбирать натуру пришлось поздней осенью, когда в алтайских предгорьях уже лег снежный покров.

Режиссер и оператор-постановщик в форме кастинга выбрали кандидатов на эпизодические роли в фильме среди артистов Алтайского театра кукол "Сказка" и Алтайского государственного театра для детей и молодежи имени Валерия Золотухина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров