Сотрудников секретной части МВД уволили после корпоратива в День полиции

Оперативно-поисковое бюро МВД создавалось на основе советского седьмого управления МВД СССР

15 ноября 2018, 21:53, ИА Амител

Фото: 2017-gody.ru
Фото: 2017-gody.ru

В Ростовской области начальника и сотрудников отдела скрытого наблюдения № 2 оперативно-поискового бюро ГУ МВД России по Ростовской области уволили после празднования Дня полиции, сообщает телеканал "360" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.  

По сведениям издания, инцидент произошел 10 ноября, когда силовики отмечали День полиции. На мероприятии ведущая по просьбе одного из сотрудников части поздравила работников отдела с праздником. При этом она объявила полное название части. 

Отмечается, что 12 ноября начальника отдела и всех присутствовавших на корпоративе сотрудников уволили со службы по отрицательной статье. Якобы это связано именно с разглашением секретных сведений.

Представитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области отказался давать какие-либо комментарии по инциденту.

Оперативно-поисковое бюро МВД создавалось на основе советского седьмого управления МВД СССР, которое также курировало службу наружного наблюдения. ОПБ считается одним из самых секретных подразделений ведомства. Отмечается, что сотрудники этого подразделения следят как за полицейскими, так и за гражданскими лицами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров