Главу управляющей компании в Барнауле судят за травму ребенка на карусели

Мужчине инкриминируют оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей

16 ноября 2018, 09:33, ИА Амител

Фото: saltday.ru

Директор барнаульской управляющей компании предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей, в результате чего пострадал малолетний ребенок.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, между собственниками многоквартирного жилого дома, в котором располагается частный детский сад, и одной из управляющих компаний был заключен договор о выполнении работ и оказании услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, в том числе на придомовой территории.

Летом прошлого года руководитель управляющей компании не предпринял мер к своевременному ремонту оборудования детской карусели, расположенной во дворе дома.

В итоге, как полагают в СКР, шестилетний воспитанник частного детского сада получил травму пальца руки. Впоследствии ребенку была ампутирована фаланга пальца.

Также отмечается, что во время расследования мужчина своей вины не признал. В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров